Религия, вера
Возможно ли обычному человеку увидеть ангела?
Возможно, но не всегда знаешь, что это был ангел.
Да, вполне.
При жизни-невозможно, если только-глюк. Святых людей нет. Как протянем ноги-возможно.
Дарья И Олег Гаковы
Святые люди есть просто их мало где можно найти
Нет. Раньше в библейские времена люди видели материализовавшихся ангелов, а сейчас нет т. к. они невидимые духи.
Да, Бог посылает и к обычным людям ангелов. Чтобы сохранить от чего то или предупредить.
Да, конечно возможно, но только это "не есть хорошо". Это значит, что человек дошёл до такой степени духовной омертвелости, что необходимо вмешательство духов в крайне резкой форме. На самом же деле Господь Ангелам заповедал служить нам, для нашего спасения, да и Сам Иисус Христос ноги нам омывает..., только нам власть да секс, да деньги нужны, это мы видим и любим, а Бог, "это неважно".
под хорошим глюком
Элюша)) Ser
Под хорошим глюком обычно джинов видят)))
А может он необычный, этот человек то?
Нет, это должен быть необычный человек.
Марсель Ахметгареев
ні я не згодна.
Только если нужно
Ангелы сопровождают нас в сложных ситуациях и не дают упасть в низкие миры. Ангелы выглядят как люди.
Сегодня ангелы не принимают видимый облик. И хотя эти могущественные духовные создания невидимы, они все так же защищают Божий народ — главным образом от духовного вреда. В Библии говорится: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
В Библейские времена Бог позволял ангелам материализовываться, чтобы передавать весть людям. Например: Авраам принял ангелов, которые сообщили ему весть о рождении сына, Захария получил похожую информацию от ангела в храме, Павла ангел вывел из тюрьмы, а Лота из Содома.. . В наше время Бог не посылает ангелов-вестников на землю. Всё, что нам нужно знать, есть в Библии.
Поэтому сейчас увидеть ангела не возможно. А если человек утверждает, что видел ангела, то это был падший ангел (демон) -слуга Сатаны, который выдаёт себя за ангела с целью завладеть умом человека.
Ангел- вестник от Творца покровителя и создателя личности божества. Такой был Моисей, личность призванная исполнить волю Бога на земле для человечества. Ответ да, ангел хранитель неотступно печется о человеке, но чел по неведению творит свое и погибает. Весть в мыслях, как принято говорить, на эфирном плане.. . это явление вдохновение.
Возможно... Каждый увидит ангела... одного с улыбкой который приведет тебя к белому Престолу... другой без улыбки который ввергнет тебя в царство беззаконников...
Элюша)) Ser
Это я понимаю) Я имею ввиду при жизни)
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу . «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18).
.Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Их облик и великолепие за пределами нашего понимания, так же как цвета для человека, родившегося слепым.
Да, все можно, но учтите, что мы живем в падшем мире)
Библия свидетельствует о том, что некоторые люди видели ангелов и даже общались с ними, но это происходило только по воле Бога. Примеры : Иаков боролся с ангелом; Лот был выведен из Содома ангелами; Пётр освобождён из тюрьмы ангелом и т. д. А Вы хотели бы увидеть ангела?
Наташа Хаустова
Речь не о том, видел ли кто-либо ангелов в литературных трудах (в сказках и эльфы с гномами порой дружат), а в том, что происходит в реальности