Религия, вера
"Как Вы считаете, стоит ли какая-то реальность за лешими, русалками или это просто выдумки, народная фантазия"?
Конечно стоит.. . уровень развития индивида. Человек от рождения мало чего знает, поэтому верит в сказки. Когда же человечек подрастает, то понимает, что булка не может разговаривать, как в сказке.. . А потом он узнает, почему летает самолет и как жить в обществе.. . В лучшем случае человек получает образование и взгляды на мир перестают быть примитивными. В некоторых случаях взгляды на мир остаются на "детском" уровне.. . А уж почему так происходит - разное в жизни случается.
Конечно)), это у нас русалки да лешии, а на западе гномы троли, ну немогут же все похоже фантазировать)).
Бесовство в полной мере ...(да и суеверные люди-души это просто не могут объяснить ..,вот и сочиняют ...)
Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.
Бесы ведут непрестанную брань с православными христианами - членами земной, Воинствующей Церкви, - призванными восполнить в Небесной Церкви число падших ангелов.
Они не могут читать человеческие мысли, определяя их только по внешним проявлениям, но могут внушать свои. Их общество имеет строгую иерархическую структуру с подчинением князьям тьмы.
В эту структуру включены и земные сообщества людей, предавшихся воле злых духов и служащих им.
Бесы это .
Не удивлюсь, если это реальные сущности, хотя сейчас склонна думать что за всем этим стоят бесовские нападения.
за любой выдумкой прячется реальность. .
можно ли придумать то, чего нет?
другое дело, если при пересказе реальность постепенно изменяется, изменяется, и не узнать уже..
можно ли придумать то, чего нет?
Это фантазии.
Елизавета Боброва
Нет, это далеко не фантазии. Всё это было и сейчас есть, только в виде другом, ведь и люди были раньше по-проще. А бесы хитрые, равняются на людей.
выдумки, потому что в Библии ничего про них не говоритца. Привет.
Евгений Пак
А ты считаешь библию кладезям знаний и мудрости???
нууууу-это смотря как посмотреть-в принцыпе, если рассуждать чисто научно с упорой на последние факты (это
возможность свободно дышать под водою при уже двух атмосферах, и то, што тогда плотность воздуха была выше, и т. п.) -это вполне возможно...
Всё что мы в состоянии представить, всё существует в реальности.
Выдумать мы ничего не можем ведь все наши мысли материальны
Сакский Филиал Гбу Рк
Щито??? Еще один поциент психиатрической лечебницы!
Есть они .Пожелаем им счастья чтоб отстали. Но и нейтральные духи тоже есть, должны быть по идее, не всё черно-бело
Все говорят, но никто не видел. .
отсюда ИТОГ.. брехня)
Сакский Филиал Гбу Рк
И бог тоже брехня?
Нет дыма юез огня
Елена Павперова
вопщето бываит...
Реальность стоит безусловно. Хотя сам не видел, но чувствовалось что-то в лесу неоднократно. причём переменчиво - когда-то давило так, что бежать из лесу хотелось, когда-то наоборот - лёгкость и спокойствие.
Это бесы. В наше время они стали более современными : зеленые человечки, летающие тарелки, гуманоиды и т. д...
Вера Лисова
почему, если из мира духов, то сразу бесы? Домовой разве бес?
Хулиган Vip
"По делам их узнаете".Были бы бесы в каждом дому были то род человечекий бы вымер.Все как один попрыгали бы в окна как евангельские свиньи.
я не считаю, я это изучаю... и что бы вам объяснить их сакральный смысл... не хватит времени.... если интересен ответ на этот вопрос, то вы покопайтесь в инете.... об этом уже много написано
Жизнь на Земле очень древняя! Наверняка в легендах сохранился отголосок прошлого! Слово было в начале потом письмо! Русские сказки - кладовка мудрости! ; )
Также как и бог они являются выдумкой.
Наверное названия святых каких-то древних народных вероучений.
Существует всё, что мы можем себе представить, и даже более того.. . Вы даже себе представить не можете на сколько многообразна и разнообразна наша вселенная, она как бесконечно мала, так же она бесконечно велика, и различных вариантов в ней тоже безграничное множество, вопрос лишь в том, сможем ли мы увидеть всё это многообразие.. . Попробую вам объяснить.. . Представьте, что у вас старый советский приёмник, который не воспринимает ФМ волны, т. е. для этого приёмника, а в часности для Вас (в том случае если Вы других приёмников не видели никогда) ФМ станции не существуют, однако если Вы считаете, что их нет, это не значит, что их действительно нет!!!
суеверный страх перед Природой