Религия, вера

Мир всем! Скоро Рождество Христово. Интересно, этот праздник радость для всех, или только для верующих?

С миром! Этот прекрасный праздник - самый замечательный в христианстве и является великой радостью для всех, любящих Господа, поводом приумножить свои грехи для беззаконников и бессильной яростью для богохульников.
Марина Наместникова
Марина Наместникова
20 575
Лучший ответ
Скоро Хеллоуин, а до Рождества ещё ого го.
Юрий Черненко Хеллоуин - праздник всякой нечисти, к христианству никакого отношения не имеет!
мне кажется, что Рождество это праздник для всех (подарки, семейная вечеря и т. д) , но только верующие понимают смысл праздника Рождества.
С таким же успехом можно сказать, что сокро пасха)) ) А для меня рождество не праздник. Унылое какое то торжество
Мне бы радость в лицах видеть, а что празднуют не важно...
Бауыржан Есим
Бауыржан Есим
26 422
выходной всегда праздник!
Скоро день водителя! Всех водил с праздником!
Скоро день милиции. Интересно, этот праздник радость для всех или только для милиционеров?
рождество-пьяное торжество для всех, духовная радость для верующих.
NC
No Comments.. Just Me))
2 283
Для меня - НЕ праздник!! !

В БИБЛИИ не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.
Какие погодные условия наблюдались зимой в Вифлееме — городе, в котором родился Иисус? В месяце кислеве по еврейскому календарю (соответствует ноябрю — декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь — январь) . Это был самый холодный месяц в году, и на Иудейском нагорье в это время иногда даже лежал снег. Давай посмотрим, что в Библии говорится о климате той местности.
Из книги Ездры мы узнаём, что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет, что «в девятом месяце (кислеве) , в двадцатый день месяца» народ собрался в Иерусалиме. Люди сидели на площади, «дрожа.. . от дождей» , и говорили: «Время теперь дождливое, и нет возможности стоять на улице» (Ездра 10:9, 13; Иеремия 36:22). Понятно, почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом.
Однако в Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно, нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.
В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса (16 нисана) , однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
Павел Геворгян Есть веские доказательства того, что Рождество Христово состоялось именно зимой. Это связано и с появлением Вефлиемской звезды и, если Вы потрудитесь поискать и убедиться в этом, то найдете эти доказательства.
Если же для Вас не праздник Рождество Христово, дата которого озвучена Церковью, это означает, что Вы не согласны с Церковью, а значит не признаёте её. Это говорит о том, что Вы высказываете мнение скорее сектанта, чем убежденного христианина.
Потому что, если бы Вы любили Бога всей душой и сердцем, то, даже, имея сомнения в подлинной дате рождения Иисуса Христа, Вы могли бы в душе просить прощения, если это и не тот самый день,он родился, чем вобще не чевствовать Его Рождество, хоть и реально никто бы не знал этой точной даты.
Вспомните слова Господа нашего Иисуса Христа: Блаженны не видевшие и уверовавшие (Ин. 20, 29).