Религия, вера
Должны ли христиане быть гостеприимными?Смогли бы вы принять у себя в гостях малознакомого христианина?
Мой дом не для всех. Просто нехрен лазить куда не просят, а если пригласили, так чего спрашивать.
Христиане не могут быть малознакомы друг другу, ибо в них живет Христос.
Гостеприимна. Особенно люблю принимать на конференцию людей с других городов. Ой порой у каждого гостя свой характер, особенности и привычки, но все равно принимаем с любовью. Только не люблю когда гости, которые приезжают ко мне в гости на часик -два, сразу подходят к компу и там ищут всякую инфу про ранеток, и т. д. Это неуважительно и обидно для хозяев.
Елена Врабец
а если сразу с порога к холодильнику подойти, открыть и сказать : " ООО..это я удачно зашёл?"
типа халяву хочешь словить, ну попробуй, может выйдет, разводить это прикольно
Добрый вечер) Очень простой вопрос. Я и атеиста и ананиста и гармониста и пианиста и натуралиста и пофигиста и т. д. приму, если мне понравится)))).. Пусть даже мало знакомый)
Алла Архипова
весёлый ответ. за него пять вам))
вот муслимы, имхо, гостеприимны точно. с христианами - эт вряд-ли.... только из-за того, что вы с ними одной веры да вас в дом пустить? :)))
вон в тюрьмах христиане храмы там всякие у себя строят...
Христиане свободны быть такими, какие они есть. Я например, не очень гостеприимна, потому что я живу в однокомнатной квартире с супругом, каким образом я смогу приютить человека?
Но, кто ищет, тот найдет, кто стучит, тому отворят. Помолитесь и ищите связи.
Если свяжетесь через церковь, думаю, вам дадут адреса тех, кому это не в тягость. В течении жизни любой человек проходит разные стадии - было время, когда у меня паслись толпы. Теперь бы никого на порог не пустила.
Алла Архипова
Если вас кто то обидел,то такое бывает со многими христианами..и они после этого не отгораживаются от всех людей. Хотя я не сужу ...поскольку не знаю вас, и вашей ситуации
Надежда Турнаева
Простите, только что заметила, что отвечаю не со своей странички - я сейчас в гостях у подруги и зашла с ее МИра Татьяна
Интересно, что гостеприимство буквально означает "любовь к незнакомцам". Получается, что это не просто соблюдение условностей, учтивость, а выражение искренней нежной любви, привязанности и дружбы.
Должен ли христианин быть гостеприимным, и именно в таком смысле? Апостол Павел побуждал христиан: "Страннолюбия (или современным языком гостеприимства) не забывайте" (Евреям 13:2). Делаю вывод, что это даже не вопрос обычая или воспитания, а христианское качество.
Я имела счастье почувствовать на себе заботу незнакомых людей и буду рада возможности оказать христианское гостеприимство!
Мой дом - моя крепость. И малознакомых христиан я к нему на пушечный выстрел не подпускаю.