Религия, вера

Почему Мухаммед не принял Христианство? Его дядя Абу-Бекр Христианин. И дядя Хадиджи Варака Христианин. Удобней отрицать

Будаев Сергей
Что за.... бред?..

Мухаммед родился среди арабов, которые почитали Аллаха, как единого Бога, задолго до его рождения. Просто они не были тогда сильно верующими - как, впрочем, и теперь.
А потому им было совершенно параллельно, какое Писание слушать и кого читать. Мухаммед поразил их исключительно тем, что начал говорить стихами, будучи при этом совершенно безграмотным.

А так же сыграло свою роль то, как уверенно он требовал внимания, в то время как всем было на него абсолютно нас.. ть.

Он, разумеется, был знаком с "христианами", главным образом еретиками, как и со многими другими "-анами", включая (вероятно) последователей Конфуция, поскольку водил караваны и был, насколько мне известно, довольно приятным в общении человеком, умеющим слушать и понимать.
Но никакого повода принимать христианство у него не было - как и вообще что-либо принимать, а уж тем более "создавать свою религию". В гробу он видел эти религии... пока его не припёрло. =))
Валентин Новиков
Лучший ответ
Будаев Сергей Гитлер тоже приятный в общении... А Мухаммед остается после смерти лидером военных группирований
Суровый как Сталин и самодур как Кадыров младший.
Потому же, почему Христ не принял ислам. Он хотел СВОЮ религию распространять.
Кристина Белобородова Иисус жил за 400 лет до возникновения Ислама. Трудно, знаете-ли, принять веру, которой ещё не существует...
Боже упаси
Он с новой религией очень даже хорошо жил.
Таня Иванова
И ТО И ТО НЕ ВЕДЕТ ЧЕЛОВЕКА К ДУХОВНОМУ ОСОЗНАНИЮ
Михаил Ильин
Некому было указывать будущему пророку, тем более, что не только христиане окружали его, да и они не обладали даром зомбирования.
наверное, он хотел личную религию создать, где он будет главным
наверное был сумашедшим