Религия, вера
Для чего Христиане есть на этой земле? Какая миссия на них возложена? Как быть Христианином? Какой их смысл жизни?
Что повелел им делать Иисус? Что было бы, если бы не было бы Христиан?
Христиане – соль этой земли ...
1 Коринфянам 15:1-4 говорится: «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию».
По сути, в этом и заключается христианство. Христианство отличается от всех других религий тем, что основывается больше на взаимоотношениях, а не на религиозных обрядах. Вместо следования перечню «что нужно и не нужно делать», цель христианства – в достижении близких отношений с Всемогущим Отцом. Эти отношения возможны только благодаря работе Иисуса Христа и служению Святого Духа в жизни христианина.
Христиане верят, что Библия – вдохновенное и непогрешимое Божье Слово, и что ее учение обладает высшим авторитетом (2 Тимофея 3:16; 2 Петра 1:20-21). Христиане верят в одного Бога в трех лицах: Отец, Сын (Иисус Христос) и Святой Дух.
Через соблюдение десять заповедей уподобится характеру Иисуса Христа!
Христиане это - грешники, то есть люди, которые совершают в жизни ошибки и промахи. Вот их и стали ставить на путь истинный, иначе они вновь станут животными. А, за ними идут другие, а они тормозят очередь. так что миссия у них одна - стать человеком. Но, судя по 2000 летней практике церкви христовой, толку никакого.
Не бояться.
Матфея 28:19,20, 24:14, 1 Тимофею 4:16
на христианах и держится все человечество в целом. люблю вас, братья