Мне понравилось определение Святого Серафима Саровского : цель жизни каждого христианина - стяжание Духа Святого.
Подробнее Его чудесный диалог с Духовным чадом Мотовиловым можете поискать в сети по этим ключевым словам, очень интересно . Именно в тот день Батюшка на глазах у Мотовилова просиял Фаворским светом ...
Религия, вера
Вопрос Христианам. В чем суть жизни христианина? (в чем смысл христианской жизни)
Христианская жизнь ни чем не отличается от иудейской буддисткой католической! утром встал увел детей в школу сам на работу потом домой. отпуск с семьей на море и опять все с начало

надурить ближнего
во многом как и у атеистов. только на все смотрим через призму Бога...
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить. Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.

проще сказать из Писания: " Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7ибо умерший освободился от греха.
8Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. " Римлянам 6 глава-святость в жизни это суть жизни христианина...
7ибо умерший освободился от греха.
Христианство это жизнь в Божьем присутствии.
Хапнуть побольше
Делать добро. Богатеть добрыми делами.
Быть счастливым )
быть рабом и овцой тупой
спасти душу
Во всех ситуациях полагаться на бога и молиться.
Самому - ничего не делать.
Потому как Господь велик, а христиане - ничто (библейская логика).
Самому - ничего не делать.
в чем смысл жизни - вообще один из самых ненужных вопросов в мире.
Добивайтесь поставленной цели, любите, существуйте. Вот и всё.
Бросать камень на других.