Религия, вера

В чем сама суть Христианство? В чем смысл Христианской жизни по Новому Завету?

Цuлuчка ™
Тебе ж исус сказал - не выставляй свою веру на показ, а трудись и будь примером.
Татьяна Чебан
Лучший ответ
В нагорной проповеди.
Выполнять миссию до определённого времени . Миссия это с арабского и есть Христос . миссионеры - христиане . Смысл конечно очень сложный соблазнить всех людей в религию и разделить её много было попыток у многих народов соблазнить все х в идола но не получалось не одно кратная попытка была у египтян но они со слабой команда мудрецов дальше чудо воскрешения так и не ушли . У это команда Иисуса всё получилось и они вас об лукавили со своими мудрецами . Для чего они вас об лукавили ? -то что б пострадали и научились на собственной шкуре . И подключили даже к себе не соблазнённого -Савла что был очень умён пришлось ему открыть тайну и сделали его их оружием . --24. Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
(Деяния св. Апостолов 26:24) а дальше если настрадались то поймёте и прозреете .
борьбы с масонством
Rover Rover
Сама суть христианства в искупительной жертве Иисуса Христа. В том, что Он так возлюбил мир, что принёс Себя в жертву ради его спасения. Поэтому жизнь по евангелию - это жертвенная любовь к людям, жизнь не ради себя, а ради других. Именно из этого понимания любви исходит вся христианская этика, весь образ жизни христианина.
... уводить людей в заблуждение, посредством богохульства и иблисовской концепции "троица"