Почему христиане не читают библии, а тупо жгут людей на кострах?
Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев,
3- я книга Ездры 11:32
Религия, вера
Джордано Бруно был сожжён добрыми христианами за утверждение, что земля, это Шар.
Все религии на земле призывают к насилию. Бруно сожгли не за шар, а за оспаривание догм церкви, утверждавшей, что Земля - центр мироздания
Nastya Game
Не все
Эта книга неканоническая, поэтому не может считаться словами Бога, но словами человека
Джордано Бруно был сожжён был не за утверждение, что земля, это Шар,
а за оккультизм, магию и т. п.
Остап Остап
Но автор вопроса сие не ведает....
НЕТ. по приговору --за ересь. А если реально, то просто нажил себе много врагов из сильных мира сего.
Нет ни одного документа о его сожжении, кстати так же нет документов и о сожжении Жанны Дарк. А Бруно был каббалистом, перигей от апогея не мог отличить, этакий Павел Глоба своего времени, а для значимости в свои "труды" вставлял что-нибудь научное...
Его сожгли за ересь - за мистицизм а не за науку. Не за проповедь множетсвенности обитаемых миров как писали в советских учебниках - а за проповедь того что сами планеты есть живые и разумные боги.
Джордано Бруно сожгли за то что он не давал обманщикам врать о Боге, как Иисус Христос.
При чем тут христиане то? Консерваторы, догматисты, ханжи и фарисеи есть во всех конфессиях, и во всех социальных слоях. Среди ученых что ли нету таких, кто ломает жизни других ученых, просто потому что их труды не соответствуют принятым канонам?
Бруно был аферист и жулик, поэтому его казнили.
А по поводу формы земли у людей до сих пор сомнения, см. на ютубе "плоская земля"
Это выдумка, его сожгли вовсе не за это, были более серьёзные причины и его не раз предупреждали.
Фарисеев рук дело)))
Жгут и казнят не христиане, а Салемцы. Лицемеры, живущие кровью невинных.
Бруно и это точно установлено был колдуном со всеми вытекающимися и он был сожжен не религией, так как религия не имела права казнить-эти правами был наделен только царь. Тогда работала инквизиция-иудейское изобретение для всех и даже сами христиане пострадали от инквизиции которую внедрили иудеи-вечные враги христиан, если убили учителя то не остановятся и стали убивать христиан, особенно верных Христу, а не их иудейской мафии, но уже под именами иезуитов и прочей мерзости.
Ну конечно самые добрые- эволюционисты-учёные, придумавшие атомную и водородную бомбы.
Я так и не поняла, какаяу вас вера, но ненависти в вас, Наталья, больше, чем у этих учёных вместе взятых
Светлана Худякова
Эволюционисты бомбу не придумывали, что-то вы путаете
Евгений Хайдуков
дада, бомбу эволюционисты придумали))
Владимир Ганущинер
перевод стрелок, не лучший аргумент
Прочёл ответы, историю переписывают палачи, исказившие историю своего бесчинства. не упомянув о том, что на протяжение 500 лет мир не знал о философии и загнали науку в яму 1200 лет. И их прорыв в науки был огромен, когда они изобрели хирургические инструменты, аналог тем, которые ученые нашли на раскопках Помпея дотированные 71 годом нашей эры. То есть изобрели то, что было уже изобретено 1600 лет тому назад и пользуемся ими и по ныне. 200 год изобрели лекарственные растения, христиане загнали людей в невежество, молитвами лечили, хирургия анатомия под запретом