Религия, вера

Что христианам не понравилось в словах Джордано Бруно, что его сожгли на костре?

не в словах, в мировоззрении, ведь он был католическим священником
Вероника Мочелова
Лучший ответ
Екатерина Терехина а инквизиция разве не католическая?
Бруно сожгли на костре за его еретические богословские высказывания про Христа, его слова о Солнце и Земле имели малое значение у инквизиции
Елена Иванова
Ирина Церковная То есть за его собственное честное мнение сожгли.
Христиане это последователи за Христом. Он никогда не убивал никого!!!
И они не убивают.
Убивают желающие властвовать, это противоположность христианству - религиозники...
Ольга Макарова
Бруно был оккульстстом, черная каббала, если проще, то типа колдуна, для значимости вставляя в свои "труды" научные словечки модной тогда теории Коперника, путал перигей а апогеем.... и реальных документов о его сожжении нет.... а официальный философ итальянской фашистской партии Джовани Джентиле, "ихний Маркс", крайне высоко отзывался о Бруно, и называл его предшественником фашистской идеологии. Даже советские историки, как бы не желали его обелить, все равно признали еще при СССР, что в философии трудов Бруно "заложены реакционные возможности"...
Это не Христиане.. Христиане никого на кострах не сжигают.
"В мышлении Бруно причудливо сочеталось мистическое и естественнонаучное понимание мира. По мнению ряда авторов, энтузиазм, с которым Джордано Бруно приветствовал открытия Коперника, объяснялся его уверенностью в том, что гелиоцентрическая теория таит в себе глубокий религиозный и магический смысл (во время своего пребывания в Англии Бруно проповедовал необходимость возврата к магической религии Египта в том виде, как она изложена в трактате «Asclepius»)".

Его судили за магизм, а не за научные работы.
Слишком он много бабла потратил монастырского в пустую. Вот и сожгли его.
ЭТО ПРЕДЬЯВИ КАТОЛИКАМ КОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ ЕСТЬ ИНКВИЗИЦИИ.
то, что они были правдой
Денис Мишутин
А что им вообще нравится, кроме собственных перспектив?
Некультурная речь
Lilia Shovzda