Религия, вера

Второе пришествие Христа уже было, Он приходил в образе Джордано Бруно и был сожжен инквизиторами, за то что не хотел

отрекаться от своих слов, хотя мог это сделать, как например Галилео Галилей? Инквизиторы не стали искажать слов Христа, как это было после первого пришествие, а просто объявили их ересью? Чем плоха эта версия?
а третье в твоем образе, видимо
Александр Гриценко
Лучший ответ
Любовь Окладова ты в это веришь или предполагаешь?
да он сам себя сжег, после того как стали следовать никонианской ереси.
Любовь Окладова поподробней об этом, как это сам себя сжег и что это за ересь?
Как пришествие Христа могло быть, если ещё не было пришествия антихристА!. .
= Ну ты в своём уме??. . = вот как только, так сразу. . чего из-за этого нервничать
Любовь Окладова А какой Христос должен сделать знак, тем кто в своем уме, что это Он?
а с чего ты взял что второе пришествие было и что Христос приходил именно в образе Джордано Бруно, обоснуй
Gor Abrahamyan
А вы знаете за что сожгли Джордано Бруно ?
Тёма Солотков
Любовь Окладова Он говорил о многомерности миров, что Земля круглая, многое чего, сейчас мы знаем что его слова оказались истиной, а многие ещё не исследованы наукой.
Христос предупреждал, что придут антихристы, так что вы его вносите в число антихристов. Или отождествляете каждого верующего со Христом (Который в них), тогда это другой смысл.
Галюня )))
Любовь Окладова это придумали древние мудрецы по приказу римлян, которые сделали Христианство госрелигией.
не говорите глупостей! Инквизиция много кого посжигала. А вот второе пришествие Христа если почитаете Новый Завет там ясно все описано, как будет! И действительно верующий знает о том как придет Господь Наш. Галилей никак не похож на Бога!
Любовь Окладова Когда римляне сделали Христианство государственной религией они исказили слова Христа и Его апостолов, собирая для этого многочисленные соборы древних священников и мудрецов - богословов.
Предлагаю продолжить маразм и называть всех кого так или иначе уничтожили религиозники - приходами христа. Например Жанну Дарк, ну или несколько миллионов человек, погибших при крестовых походах туда записать. Причем со стороны мусульман тоже. Они типо воплощения христа, только получили мечем по башке.. . И такое бывает.
Любовь Окладова Тебя тоже надо казнить, а потом посмотрим что ты там говорил..))
Но это ваша версия и точного ответа все равно нет, а отсюда следуют, что каждый по своему прав....
Любовь Окладова я свои домыслы обосновываю, а не выдвигаю за истину
Эта версия плоха непоследовательностью.
Т. е. в первое Пришествие сказано одно, в изучаемом случае говорится другое.

Вывод: версия ложна ибо Господь над временем, и с течением нашего времени он не меняется.

P.S. а сожгли его за ересь а не за науку. Его дополнения не решали проблемы ретроградного движения планет. А все прочее настолько было пронизано мистицизмом что в целом было скорей антинаучно:
первый донос и далее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джордано_Бруно#.D0.A1.D1.83.D0.B4_.D0.B8_.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.BD.D1.8C
Любовь Окладова а близкие Бам домыслы о Боге на каком основании истинные? Бабушка на двое сказала?
"Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " (Матф. 24:26-31)