Религия, вера
Вера в Бога-это неверие в себя!(Чешская пословица).Как Вам это?
Хорошая пословицы, жаль что не русская.
Замечательная пословица.
Гм... Вся Мудрость не умещается в одних пословицах.
В некоторых - ее и вовсе нет, к сожалению.
Вера в себя - это полное незнание себя. Как вам это?
В каждом из нас - частица Бога. Неверие в Бога - это неверие в самого себя.
Илья Шевелев
Кто идёт напролом против Бога, заблудился в себе самом.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете.
Леонид С. Сухоруков
Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.
Халиль Джебран Джебран
Вера - это благочестивая уверенность в том, чего не понимаешь
Маркиза Дюдеффан
Вера - это воля, подавляющая животное начало и ведущая нас к Истине
Михаэль Калманович
Вера в Бога - это то же рабство, но рабство, не унижающее, а возвышающее душу.
Илья Шевелев
Блажен, кто верует, тепло ему на свете.
Леонид С. Сухоруков
Халиль Джебран Джебран
Маркиза Дюдеффан
Михаэль Калманович
Илья Шевелев
Отличная пословица, потому-что Бог это в первую очередь, то добро, свет, любовь, разум, которое есть в самом человеке, Это в нас изначально. Человек создан по образу и подобию Божьему.... чего же более. Мы не можем менять чужую судьбу, а свою обязаны..
Светлана Болотова
Я насчет внутреннего.Тогда,то злое, что в человеке-сатана.По логике.А как же о внешнем присутствии духовных существ?
"На Бога надейся, а сам не плошай" - русская пословица...
Правильная пословица.
Люди еще много всяких глупостей понапридумывали, можно и не такое услышать...
*** *** ***
Кому-то вера силы прибавляет:
Плацебо – замечательный эффект,
Напрасно только, верующий считает,
Что ВСЕМ ДРУГИМ положен сей аспект.
*** *** ***
Кому-то вера силы прибавляет:
Плацебо – замечательный эффект,
Напрасно только, верующий считает,
Что ВСЕМ ДРУГИМ положен сей аспект.
*** *** ***
Религия не сводится к вере и вера не явлется предметом религии, также нормальный исследователь никогда не разбираться в вере, а пытается понять как все обстоит на самом деле. Писание также почти не апелирует к вере, а больше апелирует к разуму, как в первой заповеди "всем разумением". То есть нужен ВЕСЬ РАЗУМ. Те кто сводят духовность к одной верой или пытаются свести ее к одной вере - они либо оч недалекие пока, новички, либо они корыстны
перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? Ис. 2.22
в точку! !
точно - бред, атеист, наверное, эту пословицу придумал...
А как вам это: ,,Не в воле человека путь его ...не во власти идущего давать направление стопам своим, , (Иеремия 10:23)
Чтобы правильно отвечать на такой вопрос, необходимо определиться в понятиях. Т. е. ответить, что такое (или кто такой) Бог и кто такой Я.
Бред!!..
Если эта пословица значит то что человек не хочет больше жить по своим греховным похотям а больше доверяет Богу то она хорошая.
А если значит то что те кто верит в Бога безвольные и неразумные, тогда очень не правильная пословица.
Оторви и выбрось из головы! БРЕДЯТИНА!!!