Религия, вера
Сохранить веру до конца сложно или нет? Почему?
Это атеизм в себе сохранять легко и приятно, он по сути примитивен, а вера требует постоянной работы душевной и духовной, от того и трудно выдержать высокие требования.
А зачем если вы чувствуете что переросли её. Атеизм более высокое понимание.
Сложно, но зато кто дойдет до конца, того ожидают награды на небесах.
О, люди! Ваши бесчинства обернутся против вас самих. Это – преходящее наслаждение мирской жизнью. Потом Вы возвратитесь к Нам, и Мы поведаем вам о том, что вы совершали. (10:23)
О, люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Богом среди вас – наиболее осмотрительный. Воистину, Бог – Знающий, Ведающий. (49:13)
О, люди! Ешьте дозволенное, наилучшее из того, что есть на земле, и не следуйте по стопам ослушника (шайтана) . Поистине, он для вас - явный враг! (2:168)
О, человек! Что ввело тебя в заблуждение относительно твоего Великодушного Господа. (82:6)
О, человек! Ты стремишься к своему Господу и встретишься с Ним. (84:6)
О, люди! Помните о милости Бога по отношению к вам. Есть ли наряду с Богом другой творец, который давал бы вам пропитание с неба и земли? Нет божества, кроме Него! До чего же вы отвращены от истины! (35:3)
О, люди! Воистину, обещание Бога истинно. Пусть не обольщает вас мирская жизнь, и пусть соблазнитель не обольщает вас относительно Бога. (35:5)
О, люди! К вам уже явилось доказательство от вашего Господа, и Мы ниспослали вам ясный свет. (4:174)
О, люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения. (22:5)
О, люди! Служите вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас. Может быть, вы будете осмотрительными. (2:21)
О, люди! Вы нуждаетесь в Боге, тогда как Бог – Богатый, Достохвальный. (35:15)
О, люди! Остерегайтесь (гнева) Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Остерегайтесь (гнева) Бога, Которым вы просите друг друга, и бойтесь родственных связей. Воистину, Бог наблюдает за вами. (4:1)
Дма Дольний
ниасилил, многа букав
Лучше не думать об этом, а просто идти.. по этому пути. . ) Ну.. , а когда совсем тяжело - вспоминать Иова )
Без веры Богу угодить невозможно! Все Божье Принимается и растворяется в нас-верою! Без веры не будет человеку никакой пользы!
Перейдите на следующую ступень - от веры к знанию.
Заботить о сохранении знания (не информации) нет необходимости.
Знание приходит навсегда.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Знание приходит навсегда.
Наталья Гулиева
Обычно идут другим путем: от знания - к вере. Потому что без веры Богу угодить невозможно, а вот без знаний...знание, как написано, упразднится!
Попробуйте идти узкой, неудобной дорожкой, когда рядом - широкая, просторная. Но ведут они в разные обители. 1-ая - в жизнь вечную, 2-ая - в вечную погибель.
Если соблюдать все предписания, конец может быть близок)))
Вера появляется тогда, когда у человека/людей нету Знания (определенного опыта) и он/они (на основе своей логики) дела (е/ю) т ряд гипотез по поводу истинного положения дел. Та которую он/они предпочита (е/ю) т - считается ВЕРной - отсюда ВЕРА... Короче, вера - это неЗНАНИЕ, причем еще и чье-то, обычто тот кто верит сомневается меньше чем тот кто придумал гипотезу)))... .
Веру можно сохранить до той поры, пока она не упрется в камень преткновения и у человека останется два варианта:
- или отбрость веру;
- продолжать жить в мире иллюзий;
Каждому свое! Удачи всем!
- или отбрость веру;
- продолжать жить в мире иллюзий;
Каждому свое! Удачи всем!
зачем хранить её до конца? можно ее изменить по мере потребностей