Религия, вера

Как не отчаятся в трудной болезни, сохранить Веру, что бы там не настигло, просто.. до самого конца сохранить Веру..?

Сергей Попов
У человека нет веры, поскольку вера это так же дар Божий.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф. 2:8)
Чтобы иметь веру и не смалодушничать в трудные моменты, нужно иметь мир с Богом.
Молитва к Господу поддержит в любое мгновение.
Но, это не значит, что забыть о Боге, а когда вам надо, то прибегать к Нему за помощью.
Нужно иметь постоянное живое общение с Ним, познать Его, и тогда при любых скорбных обстоятельствах, которые Господь допустит по отношению к вам, вы всегда будете иеть поддержку от Него.
143 Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои - утешение мое.
(Пс. 118:143)
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
Анастасия Медведева
Лучший ответ
Сергей Попов ...Вера.. ВероУбеЖдение.. исключительно Дар Божий, никак иначе, много времени понадобилось что бы это Понять до глубины ума, Вера или есть, или нет её..,
Отчего человек в трудностях начинает роптать на Бога?
Главным образом от незнания.

В чем заключается знание?
Тело - бренно, а мы - не тело.

В Материальном мире - все бренно, все будет уничтожено.
Вечны только 3 - мы как души, Бог и духовное знание.

А то, что мы оказались в бренном теле, приносящем страдания,
в этом нет вины Бога.
Мы сами этого захотели. И забыли о том, что сами этого захотели.
Это мы захотели получить опыт человеческой жизни.
А этот опыт таков - тело постепенно разрушается и приносит страдания.
У кого-то оно разрушается с самого рождения, у кого-то к старости,
но самого разрушения и боли - никак не избежать.

Спасение только в молитве и в духовном знании.
Нужно придти к разговору с Богом и с самим собой.
Это трудно. Потому что мы привыкли просить у Бога и ждать чуда, а если что-то не так - предъявлять Ему претензии. Но я вам скажу - думайте ТОЛЬКО о Боге. Представляйте его маленьким невинным Ребенком, которому нужна ваша любовь и внимание, ведь именно так мы ведем себя со своими детьми - забывая о себе, превозмогая любую боль. Полностью посвятите себя Богу, как мы посвящаем себя детям... Не обещаю вам чудес и избавления от боли физической, но это поможет сохранить внутреннюю неколебимость.
Будьте здоровы!
а зачем ее сохранять, если она не помогает?
Виктор Лазарев
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Как удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому не дано этого, кроме верующего. Если что-нибудь радует его, он благодарит Аллаха, и это становится для него благом. Если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». Муслим 2999.

Всевышний сказал: «После тяготы Аллах создает облегчение» (65-7). Пророк же, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Печаль сменяется утешением, а тяготы - облегчением». Каждое испытание несет в себе урок, который в конце концов по ценности не уступает потере. Для кого-то это смягчение сердца, обретение милосердия, для кого-то – урок мудрости, для кого-то - находка, более полезная, чем потеря.
Не сомневаться.
Богдана Юзик
Просто довериться Богу
Сара Саханова
Взять пример с Иова
А что для вас Вера?
Вам может помочь молитва истинному Богу. А так же примеры людей, которые были записаны в Библии