Религия, вера

в откр. Иоанна, -женщина на звере, церковь совокупившаяся с миром сим? Сюда входят все деноминации "христианские"какие есть.

Я думаю что блудница на звере, -это церковь после Константина буйствующая и упивающаяся питьем дьявола а не учением Иисуса Христа. Мне первые и сейчас отдельные христиане напоминают душой своей, -чистую скромную девушку ждущую жениха своего и хранящею себя для него, а основная масса, -оголтелую от блуда красивую (это внешняя сторона христианства) но безнравственную (духовно) женщину ложащуюся с любым кто попадется на пути и всем своим партнерам говорящую: "вот у меня есть жених, его жду"а по факту впустившую на лонже свое всех кроме Его.
Как получилось что в церковь вошел мир. Вот вам пример из Откровения 2 глава. Пергам. -Греческое слово означает брак (подразумевается союз) и укреплённая башня. В качестве знамения церковь в Пергаме предызображает церковь, вступившую в брачный союз с миром и ставшую высокой укреплённой башней, соответствующей большому дереву, относительно которого Господь пророчествовал в притче о горчичном зерне (Мф. 13:31-32). Когда Сатане не удалось уничтожить церковь с помощью гонения со стороны Римской империи в течение первых трёх столетий, он изменил свою стратегию. На этот раз он попытался растлить её посредством принятия Константином христианства как государственной религии в начале четвёртого столетия. В результате поощрительного отношения и политического влияния со стороны Константина множество неверующих было крещено и вошло в «церковь» , и «церковь» стала чудовищно огромной. Поскольку церковь, как чистая невеста, обручена Христу, её союз с миром считается духовным блудом в Божьих глазах.
Престол Сатаны находится в мире — месте, где он обитает, и сфере его царствования. Поскольку мирская церковь вступила в союз с миром, она обитает там, где обитает Сатана.
Отступническая церковь совершает не прелюбодеяние, грех неверной жены, а блуд, грех блудницы. Это более греховно, чем прелюбодеяние. Блуд отступнической церкви состоит в том, что она поддерживает греховные отношения с земными царями ради своей выгоды, так же как блудница совершает грех ради прибыли. Её блуд является духовным. Земные цари совершают с ней блуд непосредственно.
Вино здесь обозначает еретические доктрины отступнической церкви в её блудных отношениях с земными правительствами. Эти еретические доктрины, подобно вину, нарушают ясность мысли у тех, кто оказался вовлечён в её религию. Это вино её блуда. Живущие на земле опьянены этим вином косвенно.
Сардис-Греческое слово означает остатки, оставшееся или воссоздание. В качестве знамения церковь в Сардах предызображает протестантскую церковь начиная со времени Реформации и заканчивая вторым пришествием Христа. Реформация была реакцией Бога на отступничество Римско-католической церкви, которую обозначает деградировавшая церковь в Фиатире. Она была совершена меньшинством верующих, оставшимися. Поэтому она была воссозданием, совершённым оставшимися.
Многие считали реформированную протестантскую церковь живой, но Господь говорит, что она мертва. Поэтому ей нужны живые Духи и сияющие звёзды.
«Остающееся» — это то, что было потерянным, но затем было воссоздано Реформацией: например, оправдание верой, открытая Библия и т. д. Всё это было воссоздано, однако было готово умереть. Поэтому всё это нужно было оживить. Именно так обстоит дело в протестантских церквях.
Из того, что было начато в Реформации, ничто так и не было завершено. Таким образом, для завершения нужна церковь в Филадельфии.
Семь Духов Божьих позволяют церкви быть усиленно живой, а семь звёзд позволяют ей быть усиленно сияющей. Для церкви в Эфесе Христос был Тем, кто держит семь звёзд и ходит посреди семи светильников. Начальной церкви была нужна забота Христа, а её вождям — Его хранящая благодать. Для церкви в Смирне Он был Тем, кто стал мёртвым и ожил. Страдающей церкви была нужна Христова жизнь воскресения. Для церкви в Пергаме Христос был Тем, кто имеет острый меч с двумя лезвиями. Деградировавшей, мирской церкви было нужно Его судящее и разящее слово. Для церкви в Фиатире Он был Тем, у кого глаза — как пламенеющий огонь, а ноги подобны сияющей бронзе. Отступнической церкви были нужны Его исследование и суд. Здесь, для церкви в Сардах, Он был Тем, кто имеет семь Духов Божьих и семь звёзд. Мёртвой реформированной церкви были нужны семикратно усиленный Дух Божий и сияющие вожди.
Наталья Колтакова
Лучший ответ
Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самостоятельным толкованием Апокалипсиса!. . Это - прямая дорога в жёлтый дом!
Да всё не впрок...
..знаете что я вас хочу сказать.. ?
..Если б хомо-сапиенсы не были сильны и агрессивны в борьбе за свою жизнь и приспособление природы под себя, то "невинные девы" --христиане никогда бы не появились. Потому что без цивилизации такие девы не возможны. Так что балланс должен быть. Ведь попы и монахи не манной небесной питаются, и жилища им архитекторы с папиросами в зубах делают, а не ангелы.
Я не думаю, что называть миллионы людей оголтелыми бездуховными блудниками - это по-христиански. Путём осуждения Церковь покидают, но не входят в неё.
Никакая "деминация" не делает человека автоматически христианином. Это вина самого человека, а не церкви.
А чё где?
Какие откровения? там что-то было написано? А я глянул, там другая тема.
Saltanat Abdrassilova
надо благодарить Бога за спасение, Церковь даёт возможность. в тех местах где я был раньше, шахта. кабаки ...там не говорят о Боге. Ну и звездой блуждающей тоже быть не хочется.
Нет, это было бы не логично, так как Иисус создал христианскую религию не ради развлечения, а ради того, чтобы научить все народы и собрать из них тот "народ", который символизируют овцы из притчи Иисуса об овцах и козлах. Они (этот народ) ведь тоже христиане. (Матфея 28:19,20, Деяния 15:14)
А блудницу ждет наказание. Не будет же Бог наказывать всех подряд только по тому, что они называют себя христианами. Бог судит по делам, и его осуждение будет направлено на ложный христианский мир.
Это согласуется с тем, что сказал Иисус: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21).
Если дать определение этой женщине, то согласно контексту и исполнившимся признакам она представляет собой - мировую империю ложной религии.
Т. о. женщина блудница - не только ложное христианство, но и все религии мира, представляющие Бога в ложном свете.