Религия, вера
какая самая нелюбимая миром сим христианская организация,
все нелюбимые, т. к. являются средством наживы..
у нас СИ, своими взглядами, проповедями ведут заблуждение многим, хотя это не их вина, а православных проповедников, потому что не ведут проповеднических образов жизни, как апостолы, которых посылал Иисус Христос
Так которая хранит Истину, Церковь Православная ---по вопросам и ответам на РВ ...это видно хорошо . Правда СИ тоже к этому подмазываются, но их гонят не за Истину а за дела их, а именно ...Зомбирование людей, вытягивание у них денег и недвижимости в пользу общины, призывы убивать себя и своих детей отказываясь от лечения ( переливание крови ) , призывы не любить Родину, не служить своей стране, не защищать своих детей, родителей и свой дом, если придёт враг на нашу землю ..собирание инф-ции на всех не СИ ( в интересах спецслужб ) , разрушение семей и. т. д ---Согласитесь это не одно и тоже ...и к Истине никакого отношения не имеет. Так что гонять их не за обладание Истиной ...а за дела их поганые ...и это правильно.
она не христианская)
А сами не догадываетесь? Могу подсказать, на слово - "свидетель" начинается и на слове - "Иеговы" заканчивается...
Староверы.
Та которая от Христа отводит, читайте от Иоанна, не всякому Духу верьте, та которая отводит от Иисуса Христа, их даже христианскими нельзя назвать! Т. к. христиане - это от ХРИСТА!
Церковь первенцев.
У ХРИСТИАН - ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ НЕТ НИКАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ! Есть религиозные и сектантские организации, КОТОРЫЕ НИ К БОГУ, НИ К ИИСУСУ ХРИСТУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Прошу это запомнить.
В период репрессий ВСЕХ гнали без разбора.
Сегодня к вере в Бога относятся безразлично и равнодушно не только в лице СИ, а и к другим тоже.
Искусственное провоцирование проявления нежелания слушать "свидетелей" не является истинным гонением.
Даже наличие неприязни к современным "свидетелям" не является аргументом и доказательством их истинности. Гонения не являются признаком принадлежности к истинной организации.
Только представители организации СИ считают, что их гонят.
Не стоит заниматься снобизмом.
Слова Иисуса были такие: " вы будете многочисленны, государственной религией, всеми уважаемы.. "? Он сказал что к его последователям будут относиться как к нему: " Меня гнали, будут гнать и вас.... мир будет ненавидеть вас" На этом проекте особенно заметно, что все другие конфессии будто одно в своей ненависти к Свидетелям Иеговы.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:11,12)
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан. 15:18-21)
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:9, 13,14)
Вот одно из сотен событий, произошедшех в России в связи со Свидетелями Иеговы (взято с официального информационного сайта свидетелей) .
12 апреля 2013 года в д. Ворохобино (Московская обл. ) не менее 15 сотрудников правоохранительных органов пришли на богослужение с участием 76 Свидетелей Иеговы, где был произведен «осмотр места происшествия» с целью изъятия религиозной литературы. В ходе данного оперативного мероприятия сотрудники полиции заявили о том, что якобы обнаружили книгу из списка экстремистских материалов. Однако верующие уверены, что книга была подложена. Использование подобного неправового метода глубоко огорчило многих.
К предыдущему сообщению Константина Злобина - не согласен (но это мое сугубо личное мнение) . Мы с женой свидетели. У нас двое детей и для них мы хотим только самого лучшего лечения. Квартиру у нас никто не отбирал. За 10 лет не видел ни единого случая. Многие из свидетелей мои хорошие друзья и знакомые, чему я очень рад. Благодаря им я хорошо узнал Бога и его Слово. А советы из Библии помогают мне в жизни.
(Матф. 5:11,12)
(Иоан. 15:18-21)
претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:9, 13,14)
истинная)