Религия, вера
Кто такие -отступники?От чего или от кого они отступают?
Здравствуйте!!! Отступники-это верующие, которые отступили от Бога. Например, чел был глубоковерующим истинным христианином и ушел в мир. Начал ходить на дискотеки, клубы, плохие компании и о церкви уже забыл, а спустя время и о Боге. И все что было для него авторитетом-Бог, Библия, христианская жизнь-уже не имеют смысла для него.
Со времен святителя Киприана Карфагенского в Церкви встречается понятие апостат (греч. αποστατης - отступник) , которое применяется к христианам, отпавшим от веры во время гонений.
Отступники изменили своей христианской вере и отпали от неё.
Иер 8.5 Иерусалим, находится в упорном отступничестве?
Притч 28.4 Отступники от закона хвалят нечестивых,
2Фес 2.3 доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха,
Втор 28.14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня,
Евр 3.12 дабы вам не отступить от Бога живаго.
Пс 79.19 и мы не отступим от Тебя;
Пс 43.19 Не отступило назад сердце наше,
2Тим 2.18 которые отступили от истины,
Это отступившие от веры, от истины, от чистой совести, от Господа, от завета со всеми вытекающими последствиями. Этому причина грех. который побуждает человека сделать это и нечистая совесть.
Хорошо написано в 13 главе Матфея.
Пс 79.19 и мы не отступим от Тебя;
2Тим 2.18 которые отступили от истины,
Хорошо написано в 13 главе Матфея.
Отступники - в понимании верующих кто отступил от писания. Но на самом деле это очень образованные люди.
Отступники - это люди, которые не только вышли из конфесии, но и впоследствии оболгавшие её членов и наговаривающие разную гадость на бывших соверующих.
Виталик Курбала
Отступниками могут быть не только отдельные личности,но и конфессии и христианство в целом.Написано,что в последнее время отступят многие от истины.
Виталик Курбала
Да,еще могут хвалить нечестивых т.е. ими могут быть и христиане.Нечестивые хорошо видны если посмотреть Божьими глазами т.е.чистыми.