Религия, вера

А ВСЕ ХРИСТИАНЕ СТОПРОЦЕНТНО В РАЙ ПОПАДУТ?

еще не поздно принести пожертвования в храм божий люди! ! а то недай бог предстаните богатыми пред отцом нашим!!! это же сразу расколенная сковорода в пекле адском!!! !

отец Валерий отсраненный от церкви за махинации ( Лобановшоу)
Валентина Клюкина
Лучший ответ
В Рай на небеса попадут только достойные люди, которые прожили свою жизнь чисто. Принадлежность к их вероисповеданию, не влияет на место в Раю. Самаое главное, сохранить чистоту своего сердца.
Это и есть главный пропуск в Рай.
Удачных Вам выходных.
Ольга Одаренко
конечно. . крестик надел - считай, место застолбил...))
«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (МАТФЕЯ 7:21).
СТОПРОЦЕНТНО: не все.
Сережа Мешков
На это нет ответа :) Оттуда НИКТО не возвращался.
Елена Шарая
Нет. И в ад никто не попадёт. В любом случае советую забыть о рае.
Алексей Деев
сии смиренные рабы будут прислуживать на пиру у Перуна а мы будем швырять в них обглоданными костями
Г`
Гаухар `
Единицы.
Разумеется нет. Вернее не так. По православному учению спасается не тот кто крестился, не тот, кто исполнил заповеди (таких нет) , а тот кто увидел свою греховность, ИСКРЕННЕ покаялся и ИСКРЕННЕ СТРЕМИЛСЯ к исполнению заповедей, т. е. обрел смирение. Вспомните: кто за Христом 1-й вошёл в Рай? Разбойник, достойное по делам своим получивший. Чем он оправдался? Ничего ведь не успел сделать, не крестился, ниодной заповеди не соблюл. Раскаялся искренне и Господь помиловал его. И что же, грешник вошёл в Рай? Хорошо сказано было апостолу Павлу: что Бог очистил, то ты не почитай нечистым. Далее о тех кто идёт в Ад: геенна огненная не вечна, только тем кто за грехи свои пройдёт через неё пребывание там покажется вечностью.
Все хрестьяни попадут в рай, все мусульмане попадут в рай, все иудеи попадут в рай а вот будисты уйдут в какую - нибудь нирвану и родятся уже мотыльками. Атеисты распадутся на атомы с електронами и т. д.)
Что, если хритианин, значит святой чтоли. Все мы люди грешные и если при жизни чистосердечно не раскаемся и не исправим свою жизнь, не будем жить по заповедям Божиим, то прямая дорога в ад. "Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор. 6:10) В девяти Евангельских заповедях Блаженства нам начертан Господом Иисусом Христом путь к вечному блаженству.
Чтобы стяжать богатство вечного наследия в будущей жизни, нам необходимо прежде всего познать свою нищету духовную, свое ничтожество и греховность пред правосудием Божиим и слезами сердечного сокрушения оплакивать свои прегрешения и ошибки; а затем — начинать подвиг благочестия и совершенствования в добрых делах: кротости, правде, милости, непорочности сердца, миролюбия, с готовностью даже потерпеть за правду и принять венец мученический.
Многоразличен путь ко спасению. Многие святые благоугождали Богу, живя в миру, среди обычных своих занятий. Некоторые брали на себя высший духовный подвиг: отрекались от мира и проводили жизнь в пустынных трудах и молитвенных бдениях; другие терпели добровольную нищету вследствие данного ими обета нестяжательности, иные хранили до смерти девство и т. д. Затем, св. Церковь представляет бесчисленный сонм мучеников и исповедников веры. Никогда не забудь во Христе брат и сестра, что во всяком звании можно спастись! Только об одном следует нам заботиться: пребывать до скончания жизни достойно звания христиан православных! Иоанн Крандштатский
Все святые были во всем подобные нам люди, но непрестанными борениями со своими страстями, умерщвлением в себе “ветхого человека” и созиданием нового — “в правде и преподобии истины”, они достигали высоты духовного совершенства и оставили в своих подвигах неисчерпаемый источник для подражания. Пример святых должен служить для нас примером в настоящей нашей многоскорбной жизни.
Да поможет всем нам Милосердный Господь, по молитвам святых Своих, наипаче же Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы, совершить доброе течение нашей жизни и достигнуть вожделенного покоя в Его вечном Царстве. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 1.Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 2.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 3.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 4.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 5.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
6.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
7.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
8.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить на Меня; 9.Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (Мф. 5, 3—12). По этому пути на земле шел Сам Господь Иисус Христос; этим путем прошли и бесчисленные угодники Божий, и апостолы, и мученики, и святители, и преподобные, и праведные. Этим путем должны идти и мы, если хотим оправдать на земле наше высокое звание — звание христиан православных.
Все попадут в Рай, но не все знают, что это такое
Попадут ли они вообще куда-нибудь?!
Aoziki Dyson
Настоящий Христианин, который соблюдает заповеди Божьи, пойдет в рай. Тока щас таких к сожалению нету.
Shavkatjon Kirgizov