Многие из них попадут в ад, к своему вящему удивлению.
Мне что-то в загробную жизнь верится с трудом.
Религия, вера
а христиане все в рай попадут, или только православные?
Зарази Меня Жизнью.
мне что-то тоже
Богу решать.
И левославные, и не только христиане, и не только в рай (которого нет), ведь "царствие Божие внутри вас есть" и "не придёт приметным образом"(как некоторые здесь мечтают). Любой чел. может внутри себя создать и рай и ад.
Только исполняющие заповеди божьи.
Туда войдет добро и любовь, независимо от вероисповедания.
Зарази Меня Жизнью.
а если я буду богохульничать, но при этом буду добрым, и буду всех любить я в рай попаду?
Олеся Чепеленко
Стенька, дело не в том, что, если ты в бога не веришь, то ты плохой. просто если ты говоришь на кого-то плохо (даже на Того, Кто, яобы, не существует) - это уже, по определению, не попадает под любовь и добро. а хула на Всевышнего, это просто глупо :-) Его-то ты не обидишь ни чем, а себе репутацию весьма подпортишь. Если ребенок живет в детдоме и родителей своих не видел - это же не означает,что их не было? Благородное сердце любит даже тех родителей, которые его бросили, а глупое - отрицает, что они Есть. Грубое сравнение, но мне кажется, ты просто на Него чем-то обижен или не хочешь нести ответственность за свои поступки, поэтому говоришь, то что говоришь....
а вы кого спрашиваете-Бог тут на наши вопросы не отвечает....
Зарази Меня Жизнью.
слуг господа, они должны знать
Только праведные, которые "омыли одежды свои кровью Агнца".
Зарази Меня Жизнью.
это как?
Коран 2: 111
"они сказали: "не воёдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан. " Таковы их мечты. Скажи: " Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду. "
Думаю, что даже не все православные попадут в рай) ) У католиков кроме рая есть еще и чистилище, промежуточное местопребывание душ. По делам и награда, хотя достаточно прочесть Евангелие, чтобы понять, кто куда попадет, и что разбойнику, в последнюю минуту перед смертью уверовавшему в Христа, было обещано Христом Царство Небесное, так что, у Вас еще есть шанс) ) Кстати, чем вызван вопрос: неужели Стенька Разин не православный и религию выбирает?))
В Библии нет понятия православные. Есть понятие верующие в Иисуса Христа и в Евангелие. Ну а те которые не взяли крест, то есть не хотели служить Господу, тем даром который дал им Господь. Тот который не приносил плод та ветвь сжигается и бросается в огонь. Ну а на счет других если смогут оправдаться то смогут, что врятли.
почему только христиане? а мусульман с иудеями где потеряли?
все попадут, кто заповеди соблюдал.
Зарази Меня Жизнью.
да ведь христианство(как и ислам) ответвление иудаизма...так, что и их тоже спрашиваю
Согласно Библии это люди, которые поверили, что Иисус Христос - Сын Божий, покаялись в своих грехах, приняли Иисуса как Господа и Спасителя и стали жить по Божьим заповедям.