Религия, вера
Это правда что все бездетные попадут в ад, а мать героиня и отец героин стопроцентно в рай?
Это все монахи и монашки в ад? И все светлое духовенство туда же? ))
потрясающе! отец - героин - это что-то !
нет. не правда. Бездетные также ценны в глазах Бога как и те, у кого есть дети
Ничего подобного почему это всё бездомные дети в ад должны попадать? За грехи родителей, что ли? В ад попадут те кто совершил грехи, а не так просто
если он кто-то есть в общестае.
Во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук?
Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Нелогичное учение
И все-таки многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии
Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Нелогичное учение
Отец в ад, грешил часто)
Впервые слышу. Даже если так считают некоторые веряни, это очень "мило"....Получается что бесплодные мужчины и женщины, и без того страдающие от этого диагноза (многие всю жизнь) ещё в придачу и в ад должны попасть...
Назгуль Токбергенова
они же не просто так бездетны, а за грехи в прошлых жизнях