Религия, вера

как вы относитесь к христианскому боксу,и почему это возникло?

сам принимал участие в разного вида мордобое и ничего Божьего там не было нет и не будет.Хочу знать ваше мнение почему так люди с удовольствием ведутся на этот бред.Представьте чтобы Павел преподавал Евангелие через тренировку по боксу?Что такое?
Арман Ж
Мне кажется не сильно подходящее соединение.. .

Единственно вспомнилась фраза одного пастыря (бывшего боксера) :
"Боксера может обидеть каждый, только извиниться не каждый успевает"
Кристина Кожухова
Лучший ответ
Я считаю любой спорт такого рода-насилием. Точно так же я не связываю для себя христианство и тяжелый рок, дискотеки, компьютерные игры со стрельбой и подобные увеселения. Бокс-христианский? Кто-то может себе представить на ринге Христа? Разве что тот, кто Христа только по наслышке знает, а Библию не читал.
Ulmeken Utyamisova
Любой спорт не от Бога, т. к. в Боге нет соревновательности, соперничества. А уж о боксе и говорить не приходится.
Христианский виртуальный бокс можно постоянно видеть в этой категории. При чём даже среди "тяжеловесов".)
Вера Лейтман
Абсурд это. Полное противоречие христианскому учению любви.
Получается из любви брату по фэйсу надавал....
Иван Бугаев
нельзя на войну отсылать пушечное мясо !
христианского бокса - суть нет
но людей готовить надо в армию - там по круче бывает !
Qjs Vova
Разного рода азартные игры, это грех.
И нечего общего с настоящим христианством бокс не имеет.
Aza Karimov
Я считаю, что бокс это просто спорт, причём далеко не самый худший. А на счёт Евангелия - то какая разница, где о нём говорить? хоть на тренировке, хоть в стокойной обстановке дома или в храме.
З. Ы. Пастор моей церкви - в прошлом боксёр кстати.
Христианский бокс это странное соединение. Просто христиане собрались сыграть в бокс. и все тут. Как это христианский?
Не соглашусь, приведу вам в пример очень известного боксера "Manny" есть снятый фильм, он же проявлял веру свою вне ринга, и перед началом боя, всегда молился, перед боем, рассказывал после боя что господь дает ему эти победы, ЧЕРЕЗ НЕГО пришло много людей к пакаянию. Да вы правы бокс это мордобой, но он имел сострадание к своему противнику каждый раз когда он видел что его соперник уже не мог биться он обращался к рефери что бы завершить матч, я считаю это действительно сострадание к своему ближнему, возможно капелька любви, НО вы дико заблуждаетесь что через спорт нельзя прославлять Бога Отца нашего! Так же этот известный боксер проповедовал, и многие уверовали.