Религия, вера
Если так много верующих, почему на Земле так много Зла?
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
Павел )
большое спасибо!!!
Потому, что неверующих больше, чем верующих.
Именно верующие и тащат в этот мир зло, прикрываясь интересами своей религии.
Можно сформулировать наоборот. Раз на земле так много зла, значит, на ней не так уж много веруюших (истинных).
Верующих - прощающих вся и всех и за всё,только 1 на 999.
Остальные либо только религиозные, либо атеисты.
если бы не было баланса мира давно уже не было бы =)
ага кто ж виноват ...верующие конечно ...хочешь изменить мир начни с себя ...что делаешь для того что б зла не было ...
Павел )
извини,я не хотела никого обидеть...
Глупый вопрос, потому что не все говорящие "Господи, Господи" верующие.
Павел )
я этого м не сказала...
Его не больше зла. Есть плохое и хорошее. Черное и белое. Что на верху то и в низу. Возьмешь чужое - потеряешь. Нагрешишь-поплатишься. И т. д. Это космический закон. Так устроен наш мир.
В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19)
Верующие - зло. Они паскудные унтерменши, которые допускают зло. Вот и весь сказ.
Зла было бы намного больше и больше, если бы верующих не было бы. Но зла было бы намного меньше, если бы верующих настоящих было бы больше.
верующие видят а Земле одну Любовь