Религия, вера
Как полюбить ближнего как самого себя??
По-доброму так.
Ближний - это ваше собственное отражение. Если себя любите, значит любите и его. Когда не любите ближних, не обманывайте себя, т. к. не любите и себя.
Ближнюю легко, и даже намного больше, чем себя, а вот ближнего -- это к меньшинствам вопрос.
все просто сначала себя полюби, потом так же близкого люби)
тихо мирно
без мордобоя
как я не жедя своего живота!! !
не щедя себя!!!
Раз есть такая мысль, то никак.
Вспомните фильм "Морозко". Там оборотень бегает и рычит, спрашивает: кому доброе дело сделать? Потому что через свою доброту, человеческий вид обрету.
Ничего то ты, Иван, и не понял - говорит ему кудесник. Да Ваня не слышит.
Мыслей, конечно, бояться не надо. Они как облака.
Как мы любим Бога, также любим и ближнего. Если нет любви к ближнему, значит нет в нас любви к Богу. В Св. Писании Господь говорит: " Кто любит Меня, тот соблюдает слово Моё". А кто мой ближний? Это тот кто нуждается во мне в этот час и день. Относитесь к каждому человеку, который встретился вам в жизни, как к самому дорогому и родному, тогда вы начнете понимать процесс: полюбить ближнего. В жизни очень мало случайностей, поэтому всякий человек в вашей жизни от Бога.
a Vi sebja uze poljubili? staratjsja ne videtj v ljudjah zla, no ne bitj naivnimi, a bitj vnimateljnimi i,,,obmanivatj sebja ne pozvoljatj...
Полюбить дальнего.
Сначала себя полюби.
парад собственных умилений
Молиться и стремиться жить по Евангелию.
Через любовь к Богу.
не отвечай злом на зло
Ты же не хочешь чтобы тебя били, оскорбляли? Ну вот если захочешь кого-то обидеть-представь себя на его месте, и если есть жалость-ты не обидешь его. Наибольшая Любовь к ближнему у тебя на аватарке.
Ненавидь себя и тебе будет проще с ближними)))
молитва