Религия, вера

как можно полюбить ближних, читая библию? если там о них ничего нет. Библия уводит от реальности, говорит

о греховных поступках народа, который обособлен и его особо никто не знает, если не принадлежит к нему. Как можно полюбить своих ближних, если читаешь о ком-то другом, а о ближних как не знал, так и не знаешь
Мкртич С
ни как...
Только что родившийся ребёнок любит маму безо всяких библий.
Ольга Нуянзина (Беляева)
Лучший ответ
Там меного о людях, и ваши ближние такие же.
Андрей Серяков
Мкртич С мои ближние платят за свои грехи сами болезнями, проблемами и ни у кого не возникло идеи кого-то убить за свои грехи
Читай чудотворные версии от БезОбманства, там больше любви к Богу и ближним.
Юлия Толстых
Читай Коран.
Мкртич С коран тем более говорит не о моих близких
Прочитаешь - узнаешь.
ничего подобного!!!!
человек растет и меняется, хочешь назови это эволюция,
будет у человека другой уровень развития, или скажем почти у всех будет, рано или поздно.
и то какие человек испытывает эмоции таким и растет, и есть только одно верное чувство для роста.
ЛЮБОВЬ!
можешь верить можешь не верить. твои проблемы
можешь выучить инструкцию по езде на велосипеде. не поедешь, вот когда сам сядешь на велосипед пару раз упадешь, вот тогда научишься, и смысл такой же можешь выучить библию, но это тебе не поможет
Юлия Фокеева
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу
2ТИМ3:16-17 БИБЛИЯ
Kirill Svirepov
Ближний это твои родственники и нация
Дима Синица
Мкртич С слово нация звучит некрасиво, лучше сказать народ
Обычно так спрашивает человек, ни разу не открывший библию.
.
Eldos Mailanov
Вы зациклились не на том что нужно. Вот притча Иисуса о добром самаритянине. Может показаться, что ближний — это наш близкий друг, всегда готовый нам помочь (Прит. 27:10). Но интересно, что́ ответил Иисус, когда один уверенный в своей праведности человек спросил его: «А кто мой ближний?» Иисус рассказал притчу о добром самаритянине. (Зачитай Луки 10:29—37.) Израильский священник и левит должны были бы как ближние прийти на помощь человеку, которого разбойники избили, обокрали и бросили умирать. Тем не менее они прошли мимо и ничего для него не сделали. Тому мужчине помог самаритянин. Он, как и другие самаритяне, чтил Моисеев закон, но иудеи презирали его народ (Иоан. 4:9). Чтобы раны пострадавшего зажили быстрее, самаритянин полил их маслом и вином. Он оставил хозяину постоялого двора два динария, чтобы тот позаботился о раненом,— сумму денег, которую можно было заработать примерно за два дня (Матф. 20:2). Поэтому понятно, кто оказался ближним для того человека. Притча Иисуса учит нас быть сострадательными и любить наших ближних.
Svetlana Wi
В известной притче, записанной в Луки 10:30—37 Иисус отвечает, кто наши ближние: «В ответ Иисус сказал: «Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым. Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним. Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников?» Он сказал: «Тот, кто поступил с ним милосердно». Тогда Иисус сказал ему: «Иди и сам поступай так же».

Читая притчу, следует делать это с учетом того, что священник и левит были соплеменниками пострадавшего, в то время как самаритянин в некоторой степени был для него врагом.
Еrnar Duisembaev
Мкртич С а где ответ на вопрос? или вы вопрос не читали?
В Библии написано "кто не заботится о ближних, тот хуже неверного"
Мкртич С я не это спросила, евреи не являются моими ближними, в моём окружении ни одного еврея нет
А без книжки или учебного пособия нельзя любить? Или нужна инструкция? Давайте пропишу рецепт: обнимать 2 раза в день, и говорить 3 раза в неделю, что любите и цените эти моменты, что можете находиться рядом с ними. Не благодарите.