Религия, вера

Будучи Аболютом, Бог не может ощутить любви или страха, и других чувств, для этого Он и создал нас. Согласны с этим?

Значит с всемогуществом уже покончим?
Николай Волков
Лучший ответ
Я так и не понял - для чего?
Хорош Абсолют: Бытие 3.24 И услышал Бог стенание их, и ВСПОМНИЛ Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом. "--с хреновой памятью, и любовью к горелому мясу.
Лиана Аксенова
Денис Иванов А как бы вы написали.Я написал бы,что "в Его огромном банк данных Он нашел тот участок,который говорил Ему.что Он обещал этим трем уважаемым людям и нажал кнопку Enter"
нет
Какое то тут противоречие.... Абсолют ни откого и ни отчего не зависит.. Иначе - это не Абсолют....
все же не очень понятен вопрос для чего? чтоб мы чувствовали за него? он все равно не поймет, раз ему чужды чувства...
Будучи Абсолютом, Бог является Абсолютом, только и всего. Абсолют нельзя как-либо охарактеризовать, иначе он по определению перестает быть Абсолютом.
Да полностью согласен
бог воздаст нам по делам нашим но чтоб оценивать, нужны хоть какие-то чувства, восприятие хорошо или плохо, много или мало к чему молитвы, если Бог ничего не чувствует?
И все земные и не земные твари, тоже согласны!
Нет. Меня он создал по другой причине.
Кто придумал называть Бога "Абсолют"? Рерихи, или Блаватская? Начитались всякой хр.. и
А Богу действительно чужды эмоции, т. к. они (эмоции) - суть страсти. А Бог бесстрастен. Что не скажешь о нас.. .
И в чем, собственно вопрос? Бог бесстрастен и для этого он создал нас? ! Это как-то не по-русски
Илья Сысуев
Татьяна Тимохина а какая разница, как это называть?
Ольга Петрова Хотите искренни....
Скажу....
Что для вас херня, для меня - ЗНАНИЯ и ЖЕЗЛ ИСТИНЫ...,доступные моему восприятию и разуму....
Не нравится вопрос - пройдите мимо....
Долгого Вам пути....
многих он создает еще для ненависти, чтоб всем пакастили, я не грю, про то, чтоб просто мочили)))
Катя Оборина
"По образу и подобию" о чем можно говорить!?
Лапочка ))