Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа,
определяется Богом в подобающее ей место.
Будем ожидать Страшного Суда.. .
Религия, вера
Где Вы будете, ктогда умрете? (Прошу прощения за некорректный и неприятный вопрос).
Кто где умрет, где будет, или где будем, когда умрем? Так волновалась набирая слова, что лучше мысли не могло возникнуть. Повод лишь для идиотских ответов.
Воплощусь в следующей жизни)).
В паринирване 8)
в Раю.
Жулдызай Байсалбаева
Пока помечтай об этом, тебе до Рая, как до Луны пешком.
Мария Киселёва
Откуда увереноть?
где и все - на кладбище
В могиле.
похоже, дома... .
в могиле
там же, где мы и есть...
А если я не умру? Почему Вы не допускаете этот вариант?
Может где-то. А может и нигде. В любом случае этого неизбежать :)
Все будут в ином мире...
ВСТРЕТИМСЯ С ПРЕДКАМИ В СВАРГЕ.
надеюсь, что в Раю=)
В аду точно не буду, наверное перевоплощюсь в кого-нибудь, хотя и не хочется, о Нирване размечталась.
Человек не Он. Его душа или тело имеешь в виду?
Там где нога человека не ступала.
"В чем застану, в том и сужу". Так что преждевременный вопрос.
В земле. А если кремируют то везде
Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад ...))
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Скорее всего... здесь же, в этом мире... чувствую, что многое не успеваю.
Хотелось бы, чтоб мой прах развеяли над морем.. . Только ведь поленятся и в гроб положат!
В земле в деревянном гробу! (Извените за грубый ответ)
тело закопают, душа вернется в другом теле
Вы будете там, куда вас посчитают нужным поместить ваши родственники и близкие. Вариантов не особо много: могила, крематорий-урна, крематорий-развеивание. Последний, по-моему, самый романтичный :)
Если бы знал, то не жил бы.
Многие учения говорят о сложной организации человеческого сознания, как пример можно взять матрёшку, самая маленькая это ваше тело, с которым вы себя и ассоциируете, но то, что себя ассоциирует имеет множество и других проявлений и связей, в учениях говорят о душе, духе, ауре, астрале, и многом другом.. В необычном состоянии сознания вы можете это вспомнить, например во снах, или дежавю, или озарения и т. д. Любовь с первого взгляда одно из таких проявлений. Но человеческое тело ограниченно во времени существования и лишившись его ваше сознание перейдёт на другой уровень восприятия и существования но не исчезнет, но проанализировав полученный опыт вы вернётесь для накопления следующего в новом воплощении. Память о прошлых жизнях иногда всплывает в нашем сознании, у некоторых сохраняются воспоминания и о возможном будущем .Осознать это привязываясь к телу невозможно. Даже наша вселенная имеет около одинадцати проявлений, а не только изучаемое физическое, так неужели сознание проще? Возможно на первом этапе после смерти все переживают много аналогичного коридор, свет, встречающих, но дальнейший путь и место зависят от вашего душевного развития и желания и не бойтесь вы уже были там много раз!
Ну это надо безусловно не у меня спрашивать. Судя по моей жизни в аду. Сейчас по свидетельству Св. Духа мало кто на небо попадает. Да не об этом надо думать. А сейчас же служить Богу. Безначальному Отцу!
Мария Киселёва
А почему не Сыну? Ведь Он и есть Отец.