Религия, вера

Где Вы будете, ктогда умрете? (Прошу прощения за некорректный и неприятный вопрос).

Мария Киселёва
Мария Киселёва
39 184
Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа,
определяется Богом в подобающее ей место.
Будем ожидать Страшного Суда.. .
Sergey Lebed
Sergey Lebed
59 925
Лучший ответ
Кто где умрет, где будет, или где будем, когда умрем? Так волновалась набирая слова, что лучше мысли не могло возникнуть. Повод лишь для идиотских ответов.
Воплощусь в следующей жизни)).
В паринирване 8)
Марат Мирясов
Марат Мирясов
68 216
в Раю.
Жулдызай Байсалбаева Пока помечтай об этом, тебе до Рая, как до Луны пешком.
Мария Киселёва Откуда увереноть?
где и все - на кладбище
В могиле.
Aliya Сериккожа
Aliya Сериккожа
59 975
похоже, дома... .
Татьяна Репина
Татьяна Репина
38 851
в могиле
ВР
Вера Рябова
29 485
там же, где мы и есть...
Инга Поварчук
Инга Поварчук
28 682
А если я не умру? Почему Вы не допускаете этот вариант?
Может где-то. А может и нигде. В любом случае этого неизбежать :)
Все будут в ином мире...
ВСТРЕТИМСЯ С ПРЕДКАМИ В СВАРГЕ.
Илья Гагарин
Илья Гагарин
5 648
надеюсь, что в Раю=)
В аду точно не буду, наверное перевоплощюсь в кого-нибудь, хотя и не хочется, о Нирване размечталась.
Макс Политов
Макс Политов
4 958
Человек не Он. Его душа или тело имеешь в виду?
Там где нога человека не ступала.
NV
Nikos Vertos
4 116
"В чем застану, в том и сужу". Так что преждевременный вопрос.
Ришат Тимиров
Ришат Тимиров
2 980
В земле. А если кремируют то везде
Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад ...))
Евгений Эске
Евгений Эске
2 153
Скорее всего... здесь же, в этом мире... чувствую, что многое не успеваю.
Хотелось бы, чтоб мой прах развеяли над морем.. . Только ведь поленятся и в гроб положат!
**
**konis** **salimbai**
1 432
В земле в деревянном гробу! (Извените за грубый ответ)
тело закопают, душа вернется в другом теле
Вы будете там, куда вас посчитают нужным поместить ваши родственники и близкие. Вариантов не особо много: могила, крематорий-урна, крематорий-развеивание. Последний, по-моему, самый романтичный :)
Если бы знал, то не жил бы.
Многие учения говорят о сложной организации человеческого сознания, как пример можно взять матрёшку, самая маленькая это ваше тело, с которым вы себя и ассоциируете, но то, что себя ассоциирует имеет множество и других проявлений и связей, в учениях говорят о душе, духе, ауре, астрале, и многом другом.. В необычном состоянии сознания вы можете это вспомнить, например во снах, или дежавю, или озарения и т. д. Любовь с первого взгляда одно из таких проявлений. Но человеческое тело ограниченно во времени существования и лишившись его ваше сознание перейдёт на другой уровень восприятия и существования но не исчезнет, но проанализировав полученный опыт вы вернётесь для накопления следующего в новом воплощении. Память о прошлых жизнях иногда всплывает в нашем сознании, у некоторых сохраняются воспоминания и о возможном будущем .Осознать это привязываясь к телу невозможно. Даже наша вселенная имеет около одинадцати проявлений, а не только изучаемое физическое, так неужели сознание проще? Возможно на первом этапе после смерти все переживают много аналогичного коридор, свет, встречающих, но дальнейший путь и место зависят от вашего душевного развития и желания и не бойтесь вы уже были там много раз!
Ну это надо безусловно не у меня спрашивать. Судя по моей жизни в аду. Сейчас по свидетельству Св. Духа мало кто на небо попадает. Да не об этом надо думать. А сейчас же служить Богу. Безначальному Отцу!
Мария Киселёва А почему не Сыну? Ведь Он и есть Отец.