Религия, вера
Правда ли, что верующий человек должен бояться только двух вещей - Бога и греха?
Греха не надо бояться.
Человеку нечего бояться...
Правда, но это очень неумно.
БОГА любить ...а когдя любишь боишься огорчить...
Бояться надо греховных мыслей...
Как может верующий человек бояться эти двух вещей.
Человек или Душа берет на себя ответственность за грехи свои.
правда.
Он вообще ничего не должен бояться. Почему он должен бояться греха? Можно просто не грешить и не бояться. А Бога нужно уважать и относиться со всем пониманием, а не бояться.
Вобщем да . Но лучше сказать - он никого и ничего не должен бояться кроме Бога .
А вообще Бог не хочет, чтобы его боялись, он хочет чтобы его любили и уважали .
наверное да.
греха нет... есть наш опыт... и Бог не карающий, а любящий и прощающий.... есть причина и есть следствие... все наши беды--это только наши бумеранги... не совершайте причин, не будет следствий.... Он то нас, как раз прощает и любит.... даже злого убийцу перед электрическим стулом...
Правда. Как здравомыслящий человек боится огорчить отца и пить яд.
Бога надо любить и тогда грехов не будет!
должен боятся справедливых юристов если на алименты подали вы уже судим
Верующий во что? В какого БОГА? В старца на облаке. ? Родные мои, на дворе 21 век и мы уже не древние люди, которые прочитав в Писании "И создал Бог человека по образу своему и подобию " решили раз по образу и подобию, то значит БОГ как я, значит он старец на облаке. Гениальное заблуждение или лучше сказать зеркальная реальность, т. е. всё наоборот. А может всё по другому? Мы есть БОГИ на ЗЕМЛЕ.! И поскольку мы не видим БОГА, то чего же мы не видим в себе. МЫ НЕ ВИДИМ В СЕБЕ ТОНКОЙ МАТЕРИИ... ТОЙ КОТОРАЯ НАС СОЗИДАЕТ... БОГ ЭТО МАКРОКОСМОС, А МЫ ОБРАЗ ЕГО И ПОДОБИЕ МИКРОКОСМОС. Всё что есть у СОЗДАТЕЛЯ есть и у нас. БОГ есть ЦЕЛОЕ, а ЧЕЛОВЕК его ЧАСТЬ. А теперь к вопросу о боязни, разве БОГ чего-нибудь боиться? ЦЕЛОЕ НЕ БОИТЬСЯ НИЧЕГО, так почему ЧАСТЬ ЦЕЛОГО- ЧЕЛОВЕК должен бояться самого себя. А теперь, о грехе. Безгрешных людей на Земле нет, без греха невозможно прожить. Важно другое ОСОЗНАВАТЬ, что ты совершил и искренне раскаиваться. Это будет духовная работа, которая взращивает ДУХ человека. БОГА НАДО ЛЮБИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И В ЭТОЙ ЛЮБВИ ПРОЯВИТЬСЯ ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ, КАК К БОЖЕСТВЕННОМУ СУЩЕСТВУ. Посылаю всем прочитавшим СВЕТ и ЛЮБОВЬ!
Настя Чекалова
вы большая умница, что пришли к таким выводам!! если все будут думать и чувствовать как вы--мы все дружно перейдем в 4 измерение!!!!очень этого хочу!! успехов вам и процветания!!
Александр Пасичный
А я вот не могу считать себя Богом, потому что не умею сотворять планеты,звезды, души живых существ, любовь себя исцелять и наполнять энергией. Еще я не умею вешать люстры на потолок.
Греха нечего бояться когда ему противостоишь с помощью Божьей.