Религия, вера

Верующий человек должен бояться смерти?

Аня Железко
бояться верующий человек может только гева Божьего!
а какой смысл бояться того, что произойдет в любом случае,
причем сам человек все равно в сам момент смерти испугаться не успеет...
Gayana Del'mukhamed
Лучший ответ
Аня Железко да.. вы правы....сталкиваясь лицом со смертью, испуга не чувствуешь..его просто нет....
Да не бояться, а готовить себя к жизни вечной. Это, кстати, и не только верующих касается.
Дмитрий Киров
телесная смерть это естественный переход Души в Божий Мир через Божий Суд!!!
нет
Аршан Алоян
Бояться смерти должен неверующий, потому что для него со смертью приходит конец.. . А верующий в Иисуса не боится смерти, потому что знает, что у него жизнь вечная!
Александр Шин Вот я в вашего иисуса не верю,а смерти всё равно не боюсь.
Потому что я живу честно.
Что ответите?
По идее нет, наоборот он должен воспринимать её как должное. Проблемы всё в инстинкте самосохранения, не боится только дурак.
если с ним Жизнь, то он не может бояться смерти
@ndrey S@ratov
Нет, наверное он должен боятся того что ждёт его после смерти
Vasfili Кузин
Верующий в Христа не убоится смерти.. . ибо смерть не одолеет его.
Павел Обозный
Человек должен исполнять волю Бога на земле до последнего. Чем больше зделаешь, тем больше будет награда) ) держись за жизнь!
Да. Человеку сложно достичь своего предела развития во всех аспектах. Смерть же прекращает это "движение".
К.
Карин .
Верующий человек боится не смерти.. . Если говорить о земном, то переживаю как (после моей внезапной смерти) без меня будут дети, как переживут родители. Не хочется расставатся с друзьями. Для себя - что не успел еще сделать и какие грехи не исповедовал. А смерть сама по себе.. . что смерть, для тела если душа бессмертна?
Лариса Бойко
странный вопрос.. . наверное нужно уточнить - во что или в кого верит человек?
"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение " (послание Св. АП. Павла Филлипийцам 1.21)
Serik Begmatov