Религия, вера
Я вот знаю что есть те кто отрецает Христа но верует в Бога а если наоборот отрецать Бога но верить в Христа ?
Скажем так: я уважаю Христа. Естественно, никакой он не Бог. Это даже не обсуждается.
Димас К.
Ну вот хоть вы вопрос поняли СПАСИБО. Это мировоззрение является какой нибудь религией?
это заблуждения. Не верующий в Сына не имеет и Отца.
так Христос и считается богом у христиан. как-то тогда непонятно. получается верить в человека? но он же уже умер!
Димас К.
Христос Сын Божий я это прояснил для себя и ОТЦА от СЫНА отличаю для меня это не одно и тоже
Если отвергать Христа-это все равно. что отрицать, то что сделал Иегова. чтобы спасти все человечество от греха и чтобы дать им Свою жизнь-вечную. Иегова живет одновременно в Христе и в каждом верующем и возрожденных свыше. Христос-это и есть Иегова в теле Христа. и в вечности вы будете Его видеть как Христа. Христос- есть светильник и храм для Иеговы. Верующие тоже стали таким храмом в совокупности. как церковь.
Димас К.
Ты баран перечитай вопрос в котором я сомеваюсь в Боге а не в Христе.
Нет Бога кроме Аллаха, а мухаммед пророк его.
Есть люди, которые не приемлют христианство, но принимают Христа как духовного Учителя, с которым можно войти в контакт и с его помощью изменить свое сознание.
Но я во-первых, не вижу в библии УЧЕНИЯ. Там так, лозунги да запреты, а других источников его "учения" нет.
Во-вторых смущает, что Исус называет себя единственным и неповторимым "сыном божиим", что указывает на его неадекватность. Врочем, возможно эти слова за него придумали основатели христианства.
Короче, дело очень темное.
Цель Одна.. . Но путей ведущих к ней множества.
По какому бы пути вы не пошли, вы всё равно придёте к это цели.
Только кто-то придёт быстрее с наименьшими потерями, а кто-то придёт позже и изрядно потрёпанным.
Что бы мы смогли выбрать правильный путь, Бог нам дал все качества ума.. .
Ум не для того, что бы прелюбодеять, а для того, что бы с пользой использовать жизнь, путь, для того что бы мы смогли быть как боги.. . "Будьте как Отец ваш небесный".
Как можно отрицать Бога и верить в него одновременно . Бог и Христос - одно и тоже . вы несовсем правильно понимаете это понятие .
Димас К.
Да нет это вы перепутали Отца которого никто не видел и Сына кторый жил да был
А давайте хотя бы вопросы писать без ошибок)) )
Я вот знаю, что есть те, кто отрИцает Христа, но верует в Бога, а если наоборот, отрИцать Бога, но верить в Христа?
Димас К.
Нет ! давай ты будешь читать вопросы без ошибок ?
Проще отрицать обоих и верить в Кирилла. Религия будет называться кириллицей!
Тогда такой человек утопист, ибо Бог это Бог, а Христос -это Христос, и по сути без Бога не было бы Христа, кто бы его послал бы к людям, я сам лично в эти жидовствующие сказки не верю.
Димас К.
А сам Бог и не говрил что Он посылал Это Христос сказал что Он от Него пришёл))