Религия, вера

Всем ли возможно попасть в Рай ...

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Евангелие от Луки 23:42-43
Вадим Рицкий
Вадим Рицкий
56 475
Не дать погибнуть! -
Для этого и миссия Христа-
Чтоб все грехи людские взял Он на себя.
Он дал возможность ВСЕМ СПАСТИСЬ!
Возможность! -
Автоматически она в действительность
Не может превратиться никогда. (из словаря)
И только тот, кто в своем сердце,
По доброй воле откроет дверь
И позовет Христа,
Тот и пойдет сквозь узки тернии
К Родному Дому-
Дорога к Богу воистину легка!
Лишь отказавшись от" себя"
Как Христа жертва ради нас,
Идя Его Путем-
Мы только так себя спасем!
(Возможность станет действительностью)
А кто есть мы сейчас?
Рабы греха-под властью
Князя мира-антипода Бога.
По-человечески примеры приводя:
Есть Аксиома-Бог.
Из аксиомы вышла теорема. (Откровение Христа)
Она сложна и истинна.
Но в ней уже и есть Ответ.
Чтоб доказать-нам жизнь дана-
Пройти весь Путь Его и Крест неся.
Светлана Краснова
Светлана Краснова
3 531
Лучший ответ
Искренни раскаявшийся спасётся:)
Татьяна Рогович а чего ты меня из друзей удалил? так досадно:(
всем ...любой может войти в рай омытый Его кровью.... было бы желание
Не все люди попадут в Рай .Бог будит судить человека и распределять кому куда. Даже некоторые верующие попадут в рай как бы из огня (по милости Божией) . Так лучше сейчас, пока мы живем на земле, жить согласно Слову Божьему, исполнять то, что говорит Библия и исполнять волю Божью!! ! Тогда Бог скажет: Верный и добрый раб, малом ты был верен, над многим тебя поставлю. Войди в радость Господина Своего!! ! А верующий, который только называется таковым, и ведет неправильный образ жизни, придет на Суд, а там Бог прокрутит всю его жизнь неправильную. И человеку так будет стыдно за себя и он будет говорить, какой же я был дурак, что так глупо прожил свою жизнь!! ! И дай Бог ему милости, чтоб не попасть в ад.
Всем кто хочет и получил прощение от Господа.
Тому кто уверовал.
С третьего по девятый день абсолютно все будут в Раю.. .
А вот после сорокового дня.... только те, кто это заслужил при земной жизни.
Андрей ;;;;;;;;; Солнышко, о чем это вы?
Всякий, кто уверует в Бога, может попасть в рай.
Этот отрывок дает нам понять, что тот, кто искренне обращается к Господу и раскаивается в своих грехах-наследует Царствие Небесное.
И лучше поздно, чем никогда.
Alim Fathulloev
Alim Fathulloev
12 257
Абсолютно для каждого дана такая возможность. Только захоти этого и обернись к Богу лицом и сердцем. И не откладывай это на последний день жизни - потому что не знаешь когда он наступит.
Сказано"ничто нечистое в небо не войдет". А разбойнику этому очень повезло, что рядом с ним оказался Сам Христос! Это его и спасло.
Что-то Вы нас, Мифодий, забывать стали.
Всем возможно .Для всех открыта дверь в рай .
Но много званных да мало избранных .
не все хотят в этот рай .
Им подавай здесь и сейчас
О душе и вечности, мало кто хочет думать .
всем возможно его СОЗДАТЬ
Человекам это не возможно, - Богу же возможно все!
Мы свободны избирать Крест или справа или слева от Христа. У каждого из нас есть свой крест … сама жизнь… , но какое место мы займем на этом кресте… справа или слева от Христа, - зависит от нас… и результат будет соответствующий. Когда мы начинаем видеть, в чем мы согрешаем (как тот разбойник, который произнес слова: "Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! ") происходит исцеление, мы получаем Благо уже здесь на земле: утешение внутреннее, душевно е, сердечное, которое превыше всего. Если же мы не видим своего «поврежденного» состояния, то уподобляемся разбойнику слева, бессмысленно страдающим самому и приносящего страдания другим людям.
Стас Корнев
Стас Корнев
2 294
Возможно, надо только потрудитьтся и очень хотеть этого, полностью предаться Воле Божией, а это немалый труд:)))
нет. никто не идеален ни перед Бого, ни перед собой.

Похожие вопросы