Религия, вера
"А Я говорю вам:не клянитесь вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его;"
Все принадлежит Богу. Кто сказал, что мир - Царство Князя Тьмы?
Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
вот это уже глас не мальчика, но мужа хоть и далёк от истины.
Это образно. Дьявол здесь, на Земле, и его слуги здесь.
Как в песне.
Люцифер, он уже здесь, среди нас.
Он уже смотрит из ниших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть он - это я или ты.
Как в песне.
Люцифер, он уже здесь, среди нас.
Он уже смотрит из ниших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть он - это я или ты.
К сожалению, в настоящее время миром правит Сатана.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:5-8)
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан. 14:30)
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан. 16:7-11)
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
(Еф. 2:1-7)
(Лук. 4:5-8)
(Иоан. 14:30)
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-11)
(Еф. 2:1-7)