Религия, вера

А в вашем храме можно шутить, смеяться, веселиться?? ? Если я начну батюшке расказывать анекдоты - он меня выгонит?)))

Встретились с Богом англичанин, русский и еврей. Бог гарантирует каждому исполнить по одному сокровенному желанию.
Англичанин:
- Уничтожить в этом мире коммунизм.
Русский:
- Уничтожить фашизм.
Еврей:
- А вы действительно можете выполнить эти два желания?
Бог:
- Безусловно! Я же Бог!
Еврей:
- Тогда мне, пожалуйста, чашечку кофе.

Бог сообщил людям, что до Всемирного Потопа осталось три дня. Православный священник на проповеди:
- Доживем же достойно последние три дня, и допьем водку, чтоб не пропадала.. .
Мусульманский имам в мечети:
- Узнаем же вкус запретной свинины, раз все равно пропадать.. .
Раввин в синагоге:
- Братья и сестры! У нас осталось всего три дня, чтобы научиться жить под водой!

Дьявол приходит к Богу с бутылкой.
- Чего это вдруг?
- У меня сегодня День ангела.

Придя в трапезную на обед, слушатели Духовной семинарии над блюдом
с яблоками увидели плакат:
"Бери только одно яблоко. Бог следит за тобой. "
На другом конце стола стоял большой поднос с печеньем, над которым кто-то прикрепил записку:
"Тащи печенья, сколько хочешь, пока Господь следит за яблоками. "

Маленький Эрни спросил у папы:
- Папа, правда, что Бог есть везде?
- Это правда, сынок, - ответил отец, читая газету.
- И в гараже? - спрашивает Эрни.
- Да, сынок, и в гараже.
- И в саду?
- Да.
- И у мамы под платьем?
- Да, он вездесущ, - раздраженно огрызнулся папа.
Маленький Эрни пошел искать в гараж, но не нашел Бога. Он вышел в сад, но там Бога тоже не было. Тогда он отправился на кухню и залез маме под платье.
- Эрни, - закричала она, - Что ты делаешь?
- Тихо, мама, - восторженно ответил Эрни, - я только что поймал Бога за бороду!
и т. д.)))
Вот еще

Господь наблюдает за тобой.
Живи так, чтобы ему было интересно.
________________________________________

Сначала господь сотворил мужчину, но потом у него появилась идея получше.

Господь любит идиотов. Он столько их создал!

Раньше люди сваливали все необъяснимое на богов и потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

Воскресное утро, в церкви 200 человек. Туда забегают два человека в масках, с пистолетами. Один кричит:

- Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!

народ бросился к выходу: хористы, дьякона, верующие.. . Из 200 человек осталось несколько плачущих инвалидов, не успевших убежать и пара ново представленных, лежащих в гробах у алтаря.

Человек в маске обращается к пастору:
- Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение.

... нас часто спрашивают, есть ли Бог. На этот вопрос мы отвечаем утвердительно: да, Бога нет!

У научного сотрудника родились близнецы. Одного он крестил, а другого оставил в качестве контроля.

Умер мужик и попал в ад. Смотрит он по сторонам и видит - справа стоит кабак, в нем народ гуляет, пьет пиво, развлекается с дамами и все на халяву!
А слева скала и в ней дверца. Он туда заглянул - там настоящий ад: черти в котлах варят людей и т. д.
Мужик заходит в кабак и спрашивает у бармена:
- А чего это там ад, а здесь наоборот как в раю ?
- Где ?
- Ну там, в скале.. .
- Где-где ?!!
- Ну за дверцей.. .
- Ааааа.. . А там для верующих, это им надо.. .

Лежит мужик, страдает бессонницой и думает: "Есть бог, нет бога... или все-таки есть? "
Через два часа после упорного спора: "Да, наверно есть! "
И вдруг сверху раздается голос:
- Ну нет меня, нет! Спи и другим не мешай.. .

Решила недавно Пресвятая Троица устроить себе каникулы - в честь 2000-летия от Рождества Христова. Собрались и решают, куда бы отправиться отдохнуть. Бог-Отец говорит:
- Поехали в Иерусалим! Хороший город, меня там многие помнят.. .
Бог-Сын говорит:
- Нет, я не хочу опять в Иерусалим. У меня до сих пор плохие воспоминания об этом месте. Давайте лучше в Рим!
И тут вступает Святой Дух:
- О, классно! Правда, давайте в Рим! Я там никогда не был!. .

Умер В. И. Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет социальных условий.
Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.
Игорь Казаков
Лучший ответ
В храм люди приходят помолиться, пообщаться с Богом, шутить и веселиться можно, только в уместном месте, а не в Доме Божьем.
Сурен Оганезов
Приходите на Арбат танцуйте и смейтесь на харинамах.
И в храме во время киртана, утренней службы водят хороводы. .
На лекции утренней тоже лектор шутит чтоб не заснула паства.
Так нельзя, потому что чёрно-белое христианство это религия строгих, унылых и сдержанных чувств, слёз и смерти, боли и скорби.
в храме шутить не так уж страшно,)) ) но с БОГОМ шутки шутить- КАТАСТРОФА! так что уважай религию всех людей! ато будешь стоять нижы самого Иуды.
Радик Сабиров
Неадекватность можно проявлять не только в храме. Только расчитайте последствия. Чтобы не было обидно и больно.
Всему свое время, всему свое место. Храм это не место для смеха и веселья.

Понимаете существуют святые места.. .
Ну к примеру Вы бы стали веселиться и рассказывать анекдоты на могиле родного или близкого или очень уважаемого Вами человека, сомневаюсь, потому что для Вас это место было бы священно и не прикосновенно. А что бы Вы сделали с человеком который бы стал на этом месте веселиться?
Мрачноватый пример, но все таки...
Алина Шорохова Видимо,для Вас храм - места плача, мрачного настроения - как кладбище....
Если ты начнёшь смеяться в храме, и приставать к священникам, то к тебе подйдёт охранник и выведет тебя.

Я уже пробвала заговорить с батюшкой посреди храма. Он от меня сначала убегал (испугался что я одержимая) , потом позвал подмогу - охранника и тот меня вывел.

Это было в Москве.

Любые проявления "буйста", отклонения от нормы тут же начинают считать проявлением одержимости.

П. С. Ещё люблю подходить к батюшкам на улице и огорашивать их вопросами, типа: "батюшка, мы ведь все твари бездуховныи" или "Скажи, отче, а второе пришествие Христа уже началось? Он уже на Земле"...
Ещё ни один толком не ответил на мой вопрос, но это не значит что все батюшки тупы и надменны)))))))))))))))))))))))
T@t'i@nk@ Mysik
Нет не выгонит, если в харю даш то да.