Религия, вера

Почему священники не любят шутить смеяться на проповедях? Ведь Иисус им заповедал: возрадуйтесь?

Скорбный вид круче на их взгляд.
У меня глючит майл. ру, у вас нормально?
Alena Romashova
Лучший ответ
Татьяна Атеняева У меня тоже..
Когда Он сказал: "Возрадоваться и развеселиться"?...Не во время же проповеди? Или ты Евангелие плохо знаешь?...
От радости иногда и плачут? Но ведь священник не шоу-мен.
Вера Калякина
Всему свое место и время! Литургия это не то время когда можно шутить ...а вот после, во время трапезы, почему нет! Ведь на похоронах тоже не до веселья и люди вроде бы понимают, почему ...
Татьяна Атеняева Значитт нужно вести себя, как на похоронах
Смехотворство и радость разные вещи. На проповедях слышала, шутят священники, улыбаются, если тема позволяет, но смех не приличествует обстановке
Почему же радоваться жизни в том смысле, в каком понимаете это вы, должны именно на проповеди? На проповедь люди приходят, чтобы найти ответы на какие-то из своих жизненных вопросов, чтобы прикоснуться к тайне и по иным причинам, которые шуточными вряд ли назовешь.
Андрей Ц
Татьяна Атеняева Тем более, что церковь проповедует страдание, как благодать...
Приносит ли радость, когда чему-то научишься? Конечно, приносит. А вот процесс учебы - это, в основном, труд. Хотя, бывает и шутка помогает на уроке, когда к месту. Так и на проповеди.
Так ужасу больше, это жь церковь - невеста его - невеста разума (Отца) , который проповедовал Иисус, а вот когда разум освятит её, вот тогда то наступит истинное веселье, а не жалкое подобие радости в угоду Сатане.
ну и где Христос шутил и смеялся на своих проповедях