Религия, вера

Один тип, как то сказал "Станете как Боги". Он солгал, пошутил или сказал правду?

Он сказал правду, тем более что Иисус повторил его слова, сказав "Вы Боги и не может нарушиться писание.. ",кстати "Вы Боги"встречается ещё и в псалмах Давида.
После этого некоторые жрецы намереннно исказили писание, что бы профаны и безнравственнная братва не овладела этими знаниями.
Сергей Варакута
Лучший ответ
Это не ОН сказал, это ОН повторил то, что было сказано до него.
Тут ключевое слово - "КАК". И это нормально. Стремиться к совершенству, а не топтаться на месте повторяя из раза в раз "признания в любви" которые без дел мало чего стоят.
Ragazza Solare
Он сказал лживую "правду". Такую же лживую, как, например, вовремя вывести на свет "шалости" генерального прокурора в бане с девочками.
А еще Бог через пророка Давида сказал: Я сказал: вы-боги, и сыны Всевышнего все вы, но вы умрете как человеки и падете как всякий из князей.
Имелось в виду, что когда даже обладающий божественными возможностями и силой не устоял в добре и справедливости и применил эти силу и возможности не ко благу, он падает, ибо только правильное использование своих "сверхвозможностей" дает право оставаться богоподобным. Иначе - падение и распад личности. Куда уж точнее....
Баха Ажибай
да и сам господь создал нас по образу своему и подобию значит мы одинаковы тут согласно правилам математики получается вывод бог тоже ест, (читать евангелия) , спит, писает и какает?! ? а змей просто раскрыл адаму и еве глаза.
это он не нам --а своим ученикам--кому то учитель, а кому просто так ,,,погулять вышел
Да наврал змей все. Если мы боги, то где наше всемогущество?
Влада Федько
А может это замануха такая? Рекламная компания?