Религия, вера

Правда, что верующие никогда не станут подобны богу?

В каком смысле "подобными"?
Sabit Maimakov
Лучший ответ
и чего так всех трогает кто и во что верит?
не надоело бла-бла
Нет, не правда.
Николай Лундин
...правда. ОНИ УЖЕ БОГИ ибо КАК ТОЛЬКО ПРОКЛЯНУТ ТЕБЯ ТАК И ЗГИНЕШЬ+
неправда
Никто и никогда не станет подобным Богу, ни верующие, ни неверующие, и никто никогда не был подобным Ему, ибо человек это человек, то бишь творение Божие, а Господь Бог это Господь Бог, то бишь Творец и Создатель, а творение никак не может быть подобным Самому Творцу. И байки о детях Божиих, Сыне Божием, Матери Божией - чушь собачья, то бишь лживое внушение сатаны, чтоб сбить с Пути Прямого потомков Первозданного. Бог - не человек, а Бог, и рожать Ему просто нет нужды, ибо Ему достаточно "сказать", и станет так. Сказал "да будет свет", - и стал свет; сказал "да произрастит земля ...", - и произрастила; сказал Аврааму "у тебя через год от Сарры будет сын", - и забеременела и родила как миленькая; сказал девственнице Марии "родишь сына", - и зачала от слов этих и родила чудо-мальчика. Вот таки дела. Так что и не мечтайте стать подобными Богу НИКТО, иллюзия это, обман самих себя, да и не любит Он этого: наместником Своим сделать может в чем либо, а вот уподобить, - фиг вам называется.
Алексей Перов
Накой вам хрен упираться в банальное "подобное" . если в идеале нужна не стагнация а эволюция и в финальной эпостасии этого немыслимо долгого приключения длинною в вечность требуется сделать не точно так же а еще лучше?