Религия, вера

Можно ли стать подобным богу?

Можно стать Богом, а копией Бога стать невозможно
Александр Киреев
Лучший ответ
Исключено.
8 Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог] ;
9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли сыпались от Него.
10 Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его.
11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.
13 От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные.
14 Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные.
15 Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их.
16 И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного гласа Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего.
Татьяна Пушкаш
Внешне невозможно, потому что никто пока не видел Бога. Внутренне можно повторить опыт дьявола, но пользы от этого мало, а наказание не заставит себя ждать.
Надир Aбдукадиров Ложь и провокации ...развращают того....

кто нею пользуется гораздо раньше....

чем губит того....против кого она направлена..!!

Малачи задумайся !!!

Хватит заниматься колдовством и плести интриги !!!
в Буддизме путь открыт
Катерина Мыльникова в буддизме и бога нет =)
Исключительно в своём высокомерии...
Ulugbek Ibragimov
"Аллах-нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю небеса и землю, и не тяготит Его охрана их, -поистине, Он-высокий, великий! "Коран, Сура2,Аят256(255).Уподобиться может только больное воображение.
Aigerim Aidarbekkizi
Вы уже есть подобие бога. . Не физическое, а энергетическое (духовное) , так же как и каждый, всё и вся.
Можно вспомнить об этом.. . О том что ты уже...
нет. Бог един
Олег Ланцов
Алоханем или Бодхисаттвой.
Татьяна Ш.
Бог уже нас создал согластно образу и подобию своему! Бытие 1глав26 стих
так же мы становимся богом по жизни и природе но не в божестве благодаря рождению от Него и благодаря увеличению божественного элемента в нас! будь счаслив это возможно
конечно да .
конечно смотря что понимается слово Бог .
для меня это человек который достиг высшей точки развития разума т. е. на все 100% .
ну мы к сожалению достигли уровня0.01%
так что дерзай.
Елена Пешкова
И создал Бог Человека по Образу и Подобию Своему.