Религия, вера

Как стать подобным Богу?

Надо знать Самого Бога-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
и Позволить Христу жить в себе-Рим. 8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Анна Цибина
Лучший ответ
Человек и так сотворен по подобию Божьему...
_'_ _'_
Комолиддин Мирзаев Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки ?
Тогда вам к Ледяеву, если сумеете с горшка встать ((
Иов 40:3-9
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? 4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? 5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; 6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; 7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; 8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. 9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
Верой в обетования Отца, человек причастен Божескому естеству.
2Пет. 1:4
" которыми дарованы нам великие и драгоценные ОБЕТОВАНИЯ, дабы вы через них соделались причастниками Божеского
естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью"
Рустам Лахов
Спроси соседа по палате....
А христиане разве не считают себя богоподобными?? ))
Они разве не зовут себя детьми бога??
Инна Ильина
Галиб Али Муhaммaд Али называть тебя себя можешь кем угодно, а вот реально являться врятли
Прежде всего, научиться прощать.
))
))) )))
Отдавай свои силы и финансы другим, служи и помогай бескорыстно, люби безусловной любовью всех, живи ради других, всё делайте с чистой совестью.
Нужно искоренить всё внутренне зло.
Сможете маленько уподобиться )
Valera Golovko
Духовно очиститься, и стать подходящим сосудом для божьей благодати.
изучить математику.
Олег Левин
У Всевышнего нет подобия . Скоро узнаете .
Даша Чернова
Никак, это большая ответственность.
Подобен Богу только Его Сын - Иисус Христос, так как он полностью отражает его качества и во всём поступает, исполняя волю Отца.
Все делай во имя свое
Юлия Рачева
надо создать все что на небе то бишь миллиарды миллиардов галактик и все что на земле включая саму землю...
Ты должен отдать все свои деньги на строительство храма, все до копейки