Религия, вера

Христос учит что человек должен самосовершенствоваться и стать подобным Богу?

«Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен» (Мф. 5:48)
таки да
Юлия Свистунова
Лучший ответ
Сержик Панюшкин Вивекананда выделяет несколько пунктов, которые необходимо соблюдать
на пути йоги для достижения успеха. Во-первых, полная бескорыстность.
Необходимо забыть обо всех удовольствиях мира или будущих
удовольствиях, и заботиться только о том, как достигнуть Бога и истины.
Реализация Бога в себе — это цель человека на земле. Все, что мешает
достижению этой цели, должно быть отброшено. Во-вторых, жажда познать
Бога и истину. Задача познания Бога неординарна, поэтому для её достижения
необходимо иметь не просто желание, а настоящую жажду. Этой цели не
достигнуть мимоходом, необходимо посвятить ей всю жизнь.
Имеется в виду, что просто должен быть порядочным и человеколюбивым) И это у нормальных без проблем)
Петр Марченко
Тоже топить всё живое и нюхать всесожжения?
12. Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить господу: Кто как Бог? Hикто как Бог.

13. А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.

14. А есть только ты, твои стремления и желания.

15. И кто убедит тебя в противном?

/Библия Проклятых/
Да, и именно Иисус учил бхакти-йоге
Мария Карпенко
совершенны в добродетелях. В смирении, кротости, простоте
К Ефесянам 5:1
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
Нет, не учит САМО******
Только в НЕМ можно быть совершенным.

1Кор 1:30 От Него и вы во Христе Иисусе
Кол 2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем будучи укоренены и утверждены в Нем
Еф 1:4 Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви
Рим 8:1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут
Рим 12:5 мы, многие, составляем одно тело во Христе
1Ин 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1Кор 15:22 в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
2Кор 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог
2Кор 5:17 если кто-то находится во Христе, он уже новое творение
Флп 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Ни Иисус, ни Его апостолы никогда не учили САМОсовершенствованию.
Только БЫТЬ в НЕМ.
Это единственный верный путь.
Сергей Замулин
Да, на сколько это возможно несовершенному человеку.
В послании апостола Павла к Ефесянам 5гл. 23-31стихи и 6гл. 1,2 стихи, сказано:
"обновиться силой, побуждающей ваш разум,  и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
 Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, ..
 Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены,  и не оставляйте места Дьяволу.
 Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.
 Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. ..
 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.
Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
(5 гл) - Итак, ПОДРАЖАЙТЕ Богу, ведь вы его любимые дети,  и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву ..."
Да. Господь ждёт наследников, а не рабов..
Не считал.
Не был он идиотом, даже не думай.