Религия, вера

Если мы поверим что Бог есть, то как же сможем продолжить поиски Бога? Так и не узнаем никогда правду, а будет как сле-

пые котята верить?

Так может если кому реально интересно есть ли Бог откажется от слепоц веры? А кому не интересно - пусть верить. . Правда?
Ivan Odintsov
да, вы правы, им верующим такого знания не нужно. Достаточно верить в сказку.
Александра Петрова
Лучший ответ
Вам чтоб поверить в кошку надо её обязательно препарировать.. Вот и мир потому не дарит людям добра, за что бы дарить..
Натусик *********
Ivan Odintsov Меня никто и не заставляет верить в кошку, и на мохг проповедями о кошках не капают, и взрывать метро за кошек не идут, и мозги кошками не промывают.
Надежда Ерпылева Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Знания тоже денег стоят, а религию предлагают типО бесплатно.
Вопрос - почему? О_о
нет, не правда. Бога найти и можно, и нужно - в сердце своем.
/t@lg@t/ /g_Rr@r_D/
Надежда Ерпылева Говорят, ещё в копчике можно покопаться.
Плоть утром тупо спросонья на солнце взирает __Душа утром слепо солнцем обогревается __Дух утром констатирует что Солнце ещё на Небе и лишь ТЫ ЧЕЛОВЕК можешь быть рад звёздочке а можешь назвать её лампочкой но в ДОМЕ ОТЦА ТЫ будешь должен в кромешной Тьме и безумии создать ИСКРУ которой и сообщишь о своём НАМ рождении БОГОМ__Творцом Новой ВЕЧНОСТИ... (интересно все ли пытки испробованные НАМИ ты применишь к себе ?)666 твоих земных богов... говорящих ВАМ ВСЕМ Вашим МИРОМ о сОтворившем НАС ...
Не приметно ни для кого наступало Утро завтрашнего ДНЯ. Медленно, очень медленно Свет Пробуждения преодолел многотысячелетний период ТЬМЫ Сна ЧЕЛОВЕКА, уснувшего в первом из людей. Человек просыпался чрез последнего из людей как Сотворивший Первый ВДОХ Первого из людей. __ДОМОМ в котором спал ЧЕЛОВЕК Было Бесконечное ПОЛЕ НЕБЫТИЯ как Тьма Пустоты извечно отрицающей в Себе даже фотон чьего-либо присутствия. __ЛОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ Было ВРЕМЯ как извечная Отрицательная Энергия ПОЛЯ Небытия. __ПОКРЫТ ЧЕЛОВЕК был МАТЕРИЕЙ Бытия как Сотворённой ИМ Вселенной Вселённых в Космос ЖИЗНИ Искр СВЕТА Жизнь порождающих. __Комнатой в которой "спал" ЧЕЛОВЕК была МАСТЕРСКАЯ в которой ОН использовав свойства Исполинской Силы Отрицания Бытия зажёг ИСКРУ Первую как Глаз РАЗУМА которым ЧЕЛОВЕК Измерил извечное ПОЛЕ Пустоты и поделил ЕГО на "-273 Холода" Тьмы \ +`~ Тепла СВЕТА, а затем поместил ИСКРУ Первую в "каплю росы" УТРА Предрассветного в Которое капля ударившись о Землю ПОЛЯ КОМНАТЫ ДОМА ЕГО должна была Пробудить ЧЕЛОВЕКА для Последнего ВЫДОХА чрез Последнего из людей. __ВСЕ Жизни людские были Сновидениями ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА. Каждый из людей подобно вору в ночи брал у Спящего ВДОХ для жизни себя вне ЕГО, но через свой ВЫДОХ получал смерть себя как Воскресенье своё в Последнем Выдохе Последнего из людей. На ПАМЯТИ ЧЕЛОВЕКА как на Жизни Всего Человечества Были Отметины в виде множеств религий и верований о НЁМ чрез которые люди взывали к НЕМУ :"Дух ЖИЗНИ Свят..., -ОЙ !,-говорили люди, обнаруживая себя вне ЕГО. Да ОН же "неверный" нам, он же "антихрист"...,-торговали Именем ЕГО как ДЕНЬ ГИБЕЛИ ЕГО считали концом страданий своих вне ЕГО. Ну ладно, - говорили думающие о НЁМ, как Живыми считая себя чрез СОН ЕГО :"Да будет воля Твоя... ",- говорили они подразумевая : "дай хотя бы ВОЛЮ быть вне Тебя",но __ЧЕЛОВЕК СПАЛ и люди вместе с Вдохом брали Волю делать ДЕЛО ЕГО на Земле за НЕГО. А ЧЕЛОВЕК СПАЛ СПОКОЙНО Зная, что ВСЕ дела людские Сведены ИМ в Последний Выдох последнего из находящегося вне ЕГО. ___...
Хадича Саидова
В смысле есть нет? есть. Не все слепы, некоторые обладают конкретными знаниями.
Ivan Odintsov А что ж тогда с остальными этими знаниями не делятся?
когда бывают моменты в жизни и ты думаешь что Бог оставил тебя-нужно просто слепо верить.. .
Ш*
Шохрух ******
Ivan Odintsov я никогда не думаю что Бог оставил меня, потому что Бога нет.
Надежда Ерпылева А как слепо верят?
Так?
==>
Если вы ищите Бога. то скорее всего у такого человека нет твердой веры. Вера, это чувство, как и любовь. Искать веру, искать любовь, доброту-чувственная сторона бытия. Правда знаний сугубо материальна. Если в вашем сердце есть любовь и вы сможете сформулировать почему любите, не лукавьте это не любовь, не вера. И к слепоте это чувство не имеет никакого отношения, ибо чувства - отношения внутри. а слепота, (отсутствие зрения) это ваша реакция на внешний мир...
спаааать....
Victor Musatkin
не обязательно чтобы поверить в кошку ее нужно препарировать. достаточно просто увидет. а вот чтобы узнать, как там все работает, люди (студенты-биологи в частности) и препарируют животных. а вообще, я отношу ЭТО к измерению. вы же не можете увидеть время?
Просто у каждого свой путь. И своё мировоззрение. Каждый ищет сообразно своему пониманию высшего.