Религия, вера

Христиане и Мусульмане, вам жаль людей, которые не верят, что за злые дела будет наказание в аде?

Ирина Шевченко
Яспис, а ты знаешь где ад?
Катя Михайлова
Лучший ответ
Мда... вопрос на засыпку. Вопрос ответный.... почему Бог не дает возможности знать человеку о дне и часе его смерти... Жалеет человека или что-то другое? Что-то похожее и в этом вопросе.
Человек никогда не думал об Аде и вдруг попадает в него. И вот ужас.... А другой знает о нем и всю жизнь живет со страхом.
Лично я боюсь конечно Ада, но не до ужаса. Потому что со мной там будешь Ты.... и все от Бога.
Юлия Шомахова С чего ты взяла что верующий будет в аду? После воскресения Христа верующие уже не попадают в ад,
а идут на небо. Разорвавшаяся завесав храме символизирует открывшийся прямой вход на небо.
Вот дядя Вова доверяет свой ящик всяким кому не попадя и не знает что его дежурные не грамотно пишут. .

а люди думают что не грамотный дядя Вова. .

правильно пишется "в адУ"
Ирина Шевченко читай Библию, чадо неразумное. Написано:"И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"..
Книга От Луки > Глава 16 > Стих 23:
Мне жаль тех людей, которые верят, что наказание будет.
Каждый сам выбирает свой путь. Иным везёт больше, они с этой верой прибыли на Землю (опыт прошлых жизней).
Олег Ковтун
Очень даже жаль.
А если ему сказали: "Остерегайся Бога! ", то гордыня ведет его к большему греху. Так достаточно же ему Ада! И скверное же это ложе! (2:206)

Кто совершил грех, тот совершил его против самого себя. Бог – Знающий, Мудрый. А кто совершил ошибку или грех и обвинил в этом невиновного, тот взвалил на себя бремя клеветы и очевидного греха. (4:111-112)

А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха. (33:58)

Потерпи же до решения твоего Господа и не повинуйся грешникам и отрицающим (аяты Бога) среди них. (76:24)
Сергей Гладкий
мне жаль тех кто прикрываясь словом божьим мелет всякую чушь, а еще жальче тех кто этой ереси верит (Щ ((
Ночной Волк
Есть сожаление
В аду епт! Учи орфографию боженька!
Книга От Луки > Глава 16 > Стих 23:
Евгений Тигипко еще хореографию не помешало бы для общего развития!
Ona Подкинь мозгов в коробочку...
откуда мне знать кто будет в аду а кто в раю? как бы себя не пришлось жалеть
Нет, не жаль. Потому что жалость плохое чувство. К тому же мы все не безгрешны и каждый из нас, хотя бы однажды испытывал злобу.
Касандра Королёва гм.. а почему жалость - плохое чувство?
Причём тут жаль или не жаль. Каждый получит по своим делам! наказание будет. Что посеет человек, то и пожнёт! Жаль что у многих отсутствует смирение...
**
*ербoл *
ТОЛЬКО ИСТИННО ХРИСТОВЫ ВОЙДУТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ну мне жаль мусульман потому что они тоже идут в ад они возлюбюли не истину а корановскую лож
Мне ваще пох
Да хватит уже запугивать людей несуществующим местом мучений - кем то недопереведенным с греческого. Бог есть Любовь, а страшилки оставьте для себя.
Юлия Шомахова а какое имеет отношение "Бог есть Любовь" к аду?
наскольк я помню это место писания 1Иоан.4:8 не о аде говорит.