Религия, вера

была на исповеди, но такого облегчения как многие - не получила, это значит я не совсем была готова к ней?

Благодать дается после исповеди и причащения.. . дается не каждому.. . а вы тольько исповедовались... не торопитесь, исповедывайтесь правильно по правилам и вы получите величайшее облегчсение-Божью блоагодать когда идешь после причащения.. . не хочеться ни разговаривать и обращать ни на что внимание.. . просто идешь и паришь над землей... чувствуя душой незабываемое чувство любви и всепрощения. Это состояние особенное, его нужно беречь, нельзя пустословить или ращговариватью нельзя даж целовать близких, чтобы не потерять эту благодать. Не каждому верующему дется эта благодать.
Galym Galym
Лучший ответ
Елена Демидкова а вы откуда знаете?
Может быть осталось что-то, в чем вы забыли исповедаться.
Поэтому чувствуете неудовлетворенность.
L P
я к примеру вообще не испытываю такой потребности. не факт что и Вам это нужно.
Анар ...
Попы грехи отпускают, лихо они присвоили себе права своего Бога. А не боятся ли они, что за это первыми под раздачу попадут, когда их "долгожданный" Страшный суд начнется?
Максим Щербаков В Евангелии написано: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф., 18,18).
Значит "попам" это досталось от апостолов, а им от Спасителя.
Вы хотите возразить Господу?
Дело не в вас, научитесь прислушиваться к своей интуиции, она подскажет к кому стоит из батюшек обращаться, а кто не ваш
ничего страшного. Вы искреене исповедовались или может что-то недосказали? Молитесь дома больше и сходите на исповедь еще раз если в этом есть необходимость.
Алла М
вас не поняли, священник -слабый психолог
Дора Хорубко
Не подготовились. Почитайте, как у оптинских старцев проходила исповедь. Может что- то полезное для себя найдете.
мало информации. . во всём исповедывалась? все грехи вспомнила? тоесть выплеснула их наружу? тут как у психолога пока всё не перелопатишь не найдёшь болевую точку не отпустит. покаяние назначил? выполнила? если прошла как ритуал простую формальность то эффекта 0
Nik-Vik G.
Елена Демидкова да что вы, разве за те 10 минут, что я была на исповеди можно вспомнить все? конечно же нет, не все, а только одну часть....
Не надо ждать кайфа сразу.
Облегчение может прийти через время
Marina Kuznetsova