Религия, вера

Для многих жизнь полной жизнью значит погрузиться в грех и наслаждаться им, как потным одеялом укрываясь каждый день?

Ирина Хуторная
И опять, ты не встретишь, чтобы кто-нибудь обнаруживал порок с открытым лицом, не позаимствовав личины у добродетели, - а как, послушай. Лжец говорит ложь не открыто, но обманывает, притворяясь говорящим истину; коварный не обнаруживает коварства, но устраивает гадость, показывая вид дружелюбия; клеветник, пришедший в судилище, не для того приходит, чтобы признаться в том, в чем следует, но по наружности выставляет себя свидетелем истины, а посредством лжи проявляет себя свидетелем нечестия. Впрочем, и душа наша, хотя преисполнена пороков, любит хорошее имя. Часто властителям, дышащим любостяжанием, ни о чем другом не думающим, кроме грабительства и неправды, некоторые льстят, что будто бы они или бедняка избавили от крайней нужды, или простили какой-нибудь долг, или не отомстили своим оскорбителям либо намеревавшимся оскорбить. И когда кто приходит в качестве хорошего посла к человеку властному и злому, то он не начинает сразу с истины и не говорит ему то, что следует, но наперед ставит перед ним имя добродетели: ты добрый муж, говорит, твое имя прославлено, все воспевают твои благодеяния - и присовокупляет много тому подобного, с целью смягчить его похвалою и устранить злобу. Вот как порок побеждается похвалами добродетели; никакой дурной человек не желает слышать дурного; природа предпочитает то, что ей свойственно, хотя бы свободная воля избирала противоположное. (т. 12, ч. 2, сл. 26)Иоанн Златоуст. Прикольно.
Ефим Гольд
Лучший ответ
А для вас читать одну книжку в пещерах и лохмотьях???
Ирина Хуторная это вы читая книги видите фигу,а нас КНИГА животворит и стимулирует на высшую жизнь,которая не так заметна,потому, что люди замечают только себя.
Стирать одеяло не пробовали? И грешить под чистым! :)
Ирина Хуторная Исповедусь и мое сознание снова очищается,а сознание рождает чистое бытие.
Подобные представления о "полной жизни" характерны исключительно для весьма малообразованных людей с узким кругозором.
Gold Gold
Ирина Хуторная очиститесь от грязи и увидите разницу.и увидите как ее видели продвинутые-талантливые писатели.одно из произведений"блеск и нищета куртизанок"
да. Я настолько укоренился в нём что пробовал бросить блудить, не получается . В церковь стыд, думаю сам ведь блужу самому и исправлять. Хотя нет смириться и пойти покаяться, нет же я тешу свою гордыню .И чую теперь ещё и червяк зависти точит мою душу ( сердце) и я это физически уже чувсвтую. Меня хотели спасти, призывали к покаянию даже, но я ведь горд. Этим всё сказано.
ну во первых, чтобы наслаждаться, сначала надо заработать денег.. . и часто зарабатываются они ой как тяжело.. .
а у тебя в жизни ни денег ни наслаждений, только зависть, походу))
Ирина Хуторная Зависть? 8-0.Да мне смешно как вы наперегонки стараетсь наполнить свои кубышки и даже много убивают из за денег и деньги руководят вами.Вы рабы денег и на них пашете- непросыхая, и даже внеурочные занимая.потом они тают и вы постоянно гонитесь за миражом,и минутрными наслаждениями,которые нужно покупать,а не естественно возникать от мудрости жизни.
Лучше жить в грязи, чем в религиозном фанатизме
Nadya Mushnikova
Ирина Хуторная я не живу в ваших условностях и страхах и я доволен каждый день и довольство мне приносит Господь,а вам некому утешать,только накачивать себя искуственными средствами чтобы поднять тонус и жить в мертвом духе который не дает вам света и вы во тьме духовной живете,как в пустыне.без потока небесной благодати.