Религия, вера

Атеисты реально что плохого в том чтоб человек жил вечно, наслаждался жизнью каждый день, не болел, не старел, познавал

новое каждый день ?
Александр Мис
Но тогда вступает в дело совесть : блудить нельзя, прелюбодействовать -тоже, обжираться, злословить.. . атик это понимает, но раб своих старстей, поэтому и говорит что Бога нет, чтобы по словам Достоевского все можно было
***маргарита ***
Лучший ответ
реально - неплохо.
плохо подменять реальность на "хорошо бы"

мало ли чего хотелось бы.. .

ну на на земле жить вечно - смертельно для человечества.
Mirzo Mirzoyev
Прocта Муриk блин, Левин, опять опередил меня ))
Yeliena Peiteluowa И меня.))
плохого ничего. только в жизни не бывает сослагательного наклонения! есть только неумолимое здесь и сейчас.. . и если ты "если", то ты не "здесь и сейчас"
и по определению не способен наслаждаться жизнью каждый день, не болеть, не стареть, познавать новое каждый день
Павел Лятенков
это не реально в принципе (трудно быть богом) речь идёт о стремлении всего лишь-да и не всякое знание благо
R.
Rauf .
а перенаселение планеты?
Игорь Дарсалия
Александр Мис вселенная ,сколько планет
Ты одну жизнь проживи достойно, а то говном бессмертным вечность проживёшь.
Света Л
Так жить могут всего 0.2% людей, остальным нужны только хлеб и зрелища...
Костина Елена
алхимики и создавали таблетки вечной жизни, сейчас изучают проблемы старения, пока не получается, в дальнейшем неизвестно, а вы наверняка о религиозной версии-сдохнуть и жить вечно, так это вас попы обманывают, они сами в это не верят
Любое существование (в форме) по сути хоть и тонкое но страдание.
Алексей Gel
Для того, чтобы жить вечно, желательно открыть, описать и применить закономерности, по которым существует и может вечно существовать тело человека.
Атеизм - это отрицание существования верховных существ, но не полный набор данных обеспечивающих здравомыслие.
Теизм - это подменяющие возможность жить вечно в теле мнения о существовании верховного существа и души, которые не соответствуют действительности, но успокаивают мышление человека не имеющего другого способа жить вечно.
Ничего, если кто и хочет соблюдать религиозные обряды для этого, пусть делает это в специально отведенном месте, а не размахивает перед окружающими.
Анна Джоин
я хоть и не атеист и не верующий, но отвечу.

Зачем жить вечно? Ну сто лет проживёшь, ну двести. . на крайняк пятьсот и что потом? Ты узнаешь всё на свете, выучишь все языки, попробуешь всё что возможно, везде побываешь. Потом тебе тупо станет скучно. Смертельно скучно. Ты будешь желать смерти и вечного забвения, а его не будет. Недальновидны верующие.
Алена Резцова
Олька Сафонова Просто страх смерти затмевает элементарную логику. "Жить!" - говорит верующий. И добавляет: "Любой ценой".
Mirzo Mirzoyev личная скука - еще полбеды. Подумайте, что будет с человечеством! Ресурсы-то ограничены, если жить дольше - попросту жратвы не хватит и никаких новых поколений не будет.

к тому же долгоживущие не успевают за эволюцией соседей и конкурентов.
Абсолютно нечего против не имею, вот только на данный момент это не возможно.
какой смысл вечно познавать?))) голова не распухнет?)) ) познгавание нужно от некоторых людей, при кредитовании с целью развития научно технической модели экономики. . ты, плять не понимашь, что такое вообще познавание и наука)) ) БОГ будет кредитовать познавание с целью изготовление роботов и айфоном и продаже по вселенной?) )
что например ты познал в этой жизни уже?)) только спишь, ешь, добываешь пищу.. . или размышляешь в удовольствие в минуты безделья.. . или ты разработал метод по добыче водорода из земной коры за это время вместе с коллегами?) )
С чего ты взял, что тебя превратят в эйштейна на том свете и почему именно тебя, даже если там действует научно-техническая экономика. . тем более бог по вашему и так все знает без ученых.
Так это то, что атеисты и пропагандируют! Только вот вечно жить нельзя, за остальное - стоит побороться.
Vasya Образжизни
Тело не может жить вечно так как закон этого мира написан по соотношению рождения и увидания посмотрите вокруг себя и вы увидите этот закон в действии, как деревья и трава ростут и увидают и это бесконечный потока волны жизни от материи к энергии....
Ну познавай, наслаждайся, кто тебе мешает?
Реально - плохо. Прокорми-ка все увеличивающуюся биомассу на земле!
Oleg Ssss