Религия, вера

Если бы человек не старел, не дряхлел и жил вечно, то так бы всю вечность дурью и маялся ?

жить вечно можно только соблюдая закон. а он не допускает занятие дурью, поэтому такой человек не смог жить вечно, жить вечно могли бы только труженники
Виктор Винокуров
Лучший ответ
Александр Пензин Жить вечно может только сам закон. Соблюдать закон мало, стоит стать законом.
уже для этого надо поумнет
Вечность долгая... шелуху смело б временностью...
От того и временны, чтоб не успело... Юзят нас аки батарейки...
. если бы человек жил вечно то сколько бы он нагрешил? а потому Быт6.3 3И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет
До Потопа многие люди жили по 900 лет, и это никак не сделало их умнее.
Ной 100 лет строил Ковчег.
Кто мешал им так же понастроить Ковчегов и всем спастись?
Но люди были слишком гордые, что-бы слушать Божьего пророка. И в один день все гордые на Земле утонули..
ну да, просто коптил бы небо, лентяйничал, знал, что даже от голода не умрет. Поэтому просто валялся бы на земле и дурел бы. ))))
Дима Соловьёв
Попеременно маялся бы дурью и занимался серьёзными делами, чтобы разнообразить вечность)
Серега Ким
Нет, если бы человек не старел, то пришлось бы вводить ограничения на рождаемость и детей могли бы иметь только очень богатые люди, а казнили бы и за маленькие проступки, не говоря о серьезных преступлениях. Пришлось бы доказывать право на существование.
конечно ведь смерть это очень важная часть жизни без смерти пропадает смысол
Было бы у нас тогда общество самовлюбленных эгоистов, которые либо не отрывают попу от дивана, либо прожигают жизнь (что-то очень на людей в принципе похоже)
Незнаю, но есть примеры что если-бы человек жил вечно то ему было бы очень грустно и он остался бы один так как его родители и дети и внуки давным давно бы уже померли... вот так вот