Религия, вера
почему мне легко говорить о своей смерти, а атеистов такой подход "напрягает"?
возможно, вы понимаете что бояться то что не больно инеизбежно глупо, а атеисты до сих пор не ответили на вопрос что же дальше... ведь в душе есть что то что подсказывает что это не конец...
потому что у них ничего нет кроме физического тела ((
Да ну на ))) И чего Вы до сих пор тута ?))?)? Вперед. .
На самом деле, верующие так боятся смерти, что хватаются за бредовую идею вечной жизни.. .
Плюньте в мою фотку, если это не так.
А мне тоже легко говорить о своей смерти... Я - атеист... Чем больше я о смерти думаю, тем спокойнее... Да, нет утешения раздумью моему.. .
НО - жизнь прекрасна!!))))))
Все жить хотят. Мы знаем, что нас ждет после смерти, они нет.
Абсолютно не напрягает... Это верующих напрягает, вот и занимаются самообманом...
Меня нисколько не напрягает поговорить о твоей смерти. Поговорим?
Зачем о смерти говорить? О ней просто не нужно забывать. Жизнь еще пока не закончилась. Не так ли?
Просто вы как закланные на бойню, обреченно идете к своему финалу. И совсем нас эта тема не напрягает, скорее, есть любознательность - а что же там дальше?
нормальный атеист думает так.. .
1) смерть - неизбежна на 100% - паниковать глупо. .
2) если ТАМ что-то есть -туда попадут все
а христиане смерти бояться.. . поэтому придумали себе продолжение жизни)) ) а так как на практике знают что тело умирает - вечную жизнь подариле душе, которую не видели и не слышали и живут в вечном страхе, что бог их покарает.. .
зайдите в церковь - там же как на похоронах все - все в черном, ни кто не улыбается.. . как будто они хоронят себя уже тут, чтобы жить ТАМ вечно.. . типа нужно тут отмучаться, чтобы там оказаться в райском саду
не. . ну каждому свое конечно.. . я ниче не говорю...
Значит ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ...
Потому-что они не верят в Бога и не верят в жизни после смерти. Вот им и страшно.
я атеист, меня собственная смерть не напрягает... все от личности зависит, не стоит все так обобщать или основываться на стереотипах
Юрий Глушков
когда говорят Бог , какой у вас всплывает образ?
Елена Львутина
образ...у меня его как раз и нету...для меня этого просто не существует
потому что они знают, что после смерти их не будет, им страшно, это настоящая смерть. а ты знаешь, что ты будешь и после смерти. и я знаю.