Религия, вера

от избытка сердца говорят уста?

Именно. Когда наше сердце переполнено каким-то чувством, нам трудно молчать, правда же? И говорим мы охотно о том, что больше всего любим. Чем наполнено сердце, о том и говорим.
Олег Бендюков
Лучший ответ
Но лучше когда Сердце Говорит, а уста молчат . Такое можно реализовать, проходили уже через это.
Елена Чебичева
чаще всего.. . горят глаза)...
Michaelus Petropolitanus
Избыток сердца порождает немоту-не выразить полноты.. .
А уста говорят незаполненностью его.
Людмила Крупко
Красивых слов можно наговорить и не испытывая прекрасных чувств.
Я больше доверяю действиям, чем словам.
Классная мысль. От избытка ЧЕГО говорят уста? Что вообще заставляет меня говорить? Какие энергии требуют выхода? Авторитет говорит, что это из сердца. Стоит проанализировать у себя, полезно будет
Покаяние должно быть искреннее и совершенно свободное, а никак не вынужденное временем и обычаем или лицем исповедующим. Иначе, это не будет покаяние. Покайтесь, сказано, приближися бо царство небесное (Мф. 4, 17), приближися, то есть само пришло, не нужно долго искать его, оно ищет вас, вашего свободного расположения, то есть: сами раскаивайтесь с сердечным сокрушением. Крещахуся (сказано о крестившихся от Иоанна) исповедающе грехи своя (Мф. 3, 6), то есть: сами признавались в грехах своих. А так как молитва наша по преимуществу есть покаяние и прошение о прощении грехов, то и она должна быть непременно всегда искренняя и совершенно свободная, а не невольная, вынужденная привычкою и обычаем. Такою же должна быть молитва и тогда, когда бывает благодарением и славословием. Благодарность предполагает в душе благодетельствованного полноту свободного, живого чувства, свободно переливающегося чрез уста; от избытка сердца уста глаголят (Мф. 12, 34). Славословие предполагает восторг удивления в человеке, созерцающем дела бесконечной благости, премудрости, всемогущества Божия в мире нравственном и вещественном, и потому также естественно должно быть делом совершенно свободным и разумным. Вообще, молитва должна быть свободным и вполне сознательным излиянием души человека пред Богом. Пред Господом изливаю душу мою (Мол. Анны, мат. Самуила).
Вы девушка капитан очевидность.