Религия, вера

"От избытка сердца говорят уста" (Матфея 12:34). Что это означает для верующих людей?

То, что мы говорим, особенно когда мы расстроены или раздражены, может многое открыть о том, какие мы внутри. Иисус сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34). Другими словами, речь человека нередко отражает его сокровенные чувства, мысли и желания.
Елена Голобурда
Лучший ответ
Наружу выходит только некоторая, малая часть того, что скрывается внутри сердца доброго или злого. Представьте себе сколько там сокрыто, добра или зла.
Спросите у свидетелей игоговы.
Александр Глушков У них я всегда успею спросить. Мне интересно Ваше мнение.
Когда Бог говорит, кто сможет молчать?...
Ares Dag
Оля Плотникова То есть?
Вы что этим хотели сказать?
Это, простите меня, переделанное под харизматиков
"Когда говорят боги люди внимают"? или
Вы западный харизматик, из какой нибудь "Церкви "Жатва"
Это когда бьет ключом твой источник. А источник - это наше переполненное счастьем сердце.
Потоки из него - наши слова.
Z*
Zrl ***
Лука, 6 : 45

уста человека выдают его, если у человека злое сердце, то он выдает злое,
если сердце доброе, человек глаголит и излучает доброту.

вспомните, Ииса бичевали, распяли в онце концов, а Он просил Отца Своего
не вменить людям это во грех, ибо сердце Его излучало ЛЮБОВЬ даже
к Его врагам.
Shax Sagdullayev
Речь человека нередко отражает его сокровенные чувства, мысли и желания.
вот то и означает
35Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.