Религия, вера

если христианин сказал человеку что он грешник и что Бог есть ...ВСЕ МИССИЮ ВЫПОЛНИЛ?

Если бы так просто было прийти к спасению.. .
Человек должен что-то сделать, а не просто сказать.
Девочка Загадка
Лучший ответ
Да нет, миссия не только в том, чтобы протрубить, но и в том, чтобы что-то сделать.
Тимур Весёлкин
Нет. Ещё и на крест должен взойти.
Нет, не всю. Надо человека с Богом познакомить лично - потом пусть выбирает.
Улан Жакияев
Да тунеядцы они. Щас тебя тоже проповедями кормить будут. Готовся.
Есть и такие. Есть еще долдоны, которые бодаются до посинения, типа "не отступать и не сдаваться". Ни тебе кротости, ни смирения, а еще христиане.. . :(
Мы приводим ко Христу не словами, но жизнью своей.. . когда несешь тепло и внимание нуждающимся в этом людям.

Миссионер шел по полю, на котором недавно разыгралась битва. Он заметил раненого, подошел к нему и участливо спросил:
"Не хотите ли, чтобы я прочитал вам что-нибудь из Слова Божия? "
Раненый ответил:
"Я устал и очень хочу пить. Лучше было бы, если бы вы принесли мне немного воды".
Проповедник принес раненому воды, солдат выпил ее и сказал:
"Спасибо. А теперь приподнимите мою голову и положите что-нибудь под нее".
Проповедник снял свое пальто, свернул его и, осторожно приподняв голову раненого, подложил его под нее.
"Мне холодно", - дрожа, сказал раненый.
Проповедник молча снял свою теплую рубашку и накрыл его. Раненый посмотрел в глаза проповедника, улыбнулся и сказал:
"А теперь прочитайте мне из Слова Божия".
Наверное, нет. Христианин свидетельствует о Боге не только тем, что говорит о том, что ты грешник и о том, что Бог есть. Христианин свидетельствует всем своим образом жизни. Конечно, очень важно говорить людям о Боге, но еще важней сохранить себя непорочным перед Богом. Некоторые так и думают, что вот крестился, родственникам сказал и соседям, что Бог есть и всё - спасен. Можно дальше жить, как и жил раньше и ни о чем не беспокоиться. Обычное заблуждение. К сожалению, священнослужители не очень вразумляют свою паству в отношении этого. Я заметила, что в церкви люди приходят на исповедь и даже многие не знают, что говорить, в чем исповедаться. Не знают, что такое грех. Думаю, что у христиан прежде всего миссия именно просветительская. Работать в плане искоренения духовной безграмотности. Некоторые люди думают, что духовная литература - это об искустве. Нет, конечно, духовное - это о Боге.
у христианина абсолютно другая цель жизни
А с чего Он решил, что человек грешник....
Артем Яковлев