Религия, вера

Что значит найти Бога? Он что потерялся?)))

значит создать себе иллюзию в мозгу, прочную и твёрдую как убеждение, как штык.
Дмитрий Шемонаев
Лучший ответ
Когда грибы ищешь это ведь не значит, что они потерялись.
Владимир Болотов Мудрый ответ
Или он прячется? Но зачем? Он, что преступник? У него же свидетели есть.
Яна Фот оч.много свидетелей... :) их так не любят а за что?...:)
В душе дорога к Нему (связь) потерялась...
))) Хм. Это они потерялись .) Ищут то, что не теряли.)
Это не Бог потерялся, а человек потерял Бога.
3Z
300 Zx
найти..., значит в самом себе)))))
Дима Смирнов
это люди потерялись. они ищут Бога, правда немногие к сожалению. а Он всегда с нами и готов нам помогать.
Евгений Франк
ещё как, если задаёт такой вопрос..
Наталья Шкиря
Понять себя
Нет! Бог не потерялся, а потерялись мы! Да так потерялись, что все "пустышки" безоговорочно принимаем, как чистую правду.. А вот настоящую, живую веру, в Живого Бога, попираем и сваливаем вину на кого угодно, только лишь бы оправдать себя. А Господь так смиренно, нежно, но настойчиво стучит в грешное сердце человека и ждёт.... ждёт... ждёт.... когда человек найдёт Бога, который стоит рядом, а вот только взоры человеческие устремлены слишком далеко.... Погоня за миражами, не даёт прозреть никак....
Anastasia R
Он потерялся в душе, переполненной страстями и желаниями, а найти Его можно очищением сердца от действия таковых.
Он не потерялся, он притаился.))
Ольга Сергеева
"Потерять" Бога, "найти" Бога - это значит отделить себя от него )
Но Бог не является отдельным Высшим Существом. Бог - это уникльный процесс под названием Жизнь. Бог есть то, что постянно присутствует и постоянно изменяется, приспосабливаясь к каждому мгновению, чтобы быть понятым в этот миг, прочувствованным и выраженным.
" В тот миг, когда ты готов принять жизнь таковой, какова она есть, к тебе устремляется Бог... "
понять и примерится с собой
Я под стол посмотрел! Нет его там! Может в другом месте прячется?
Фактически мы сами ушли от Него когда-то. А потом постепенно настолько увлеклись собственными делами и заботами, что забыли, где Он и каков Он. Настолько забыли, что многим даже кажется, что и нет Его вовсе, что это они сами такие из себя замечательные) случайно появившиеся)

Хотя Он-то все время рядом.
Это как в комнате со многими дверями, Господь зовет, а ты не знаешь какую отворить дверь. Пробуешь и постоянно промазываешь. Вот и ищешь ту заветную дверь, за которой Вечность. Бывает и до конца жизни не находишь, бывает с первого раза попадаешь.
А вы видите его или можете пожсказать где Он?)))) )
Вот когда сможете, тогда и значит что найшли...