Религия, вера

Что значит найти Бога, это перестать сомневаться в нем, или потерять окончательно разум?

Найти бога не значит, что надо преклоняться и молиться. Это значит почувствовать единство с вселенной, стремиться быть лучше во всём. Вот если бы это ещё и получалось .... :)
Михаил Евменов
Лучший ответ
Furkat Naimov Как раз молитва это общение с ним сближает к нему
А почему вы противопоставляете эти две тезы?
Мария Петрова
Обрести Разум .
такое бывает
Скорее второе....
Mosha Petrowk
Ты что пощитал что https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=http://myverasite.ru/wp-content/uploads/2022/06/samye-krupnye-mirovye-religii.jpg&text=сколько верующих на земле людей&lr=11342&rpt=simage&source=serp Это чё столько потеряли разум? Азвиняй, тавда ты однозначно придурок. Найти Бога для верующего значит, когда он молится Богу он мобилизует свои мозги и находит решение своего желания и мольбы. А по сути: Азвиняй канешна. Где чудо там Бог для мозгов человеческих. Чё не знал?
Жить так что бы Он тебя заметил (нашел). Хотя Он в каждом сердце.
это перестать сомневаться
Это значит найти Единственного Бога среди бесчисленного числа лжебогов.
Да, конечно, перестать сомневаться.
И в Нём, и в себе.
Да, это сложно сразу и в Нём, и в себе, но начать хотя бы с себя.
Перестать сомневаться в себе, любимом (любимой).
И собой любимом (любимой) и Богом любимым (любимой).
Просто перестать сомневаться.
Я - лучший (ая)!
Для Бога и у Бога я - лучший (ая)!
И всё, что я делаю, - и правильно и РАЗУМНО, ибо со мною Бог!
...
Не заметите, как Бог найдётся...
Ибо Он был с Вами всегда, а нынче просто Вы умылись, открыли глаза и прозрели - Вот же Ты, Боже, я нашёл Тебя!
...
Ага!
Соблюдать его заповеди, молится, крестится, принять крещение, читать библию, не грешить, почитать его, любить, верить, доверять
Элли Кедвард Большинство верующих теряют разум, говоря, что бога нашли через Иисуса.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".(Евреям 11:1)
Согласно Библии, познание Бога подразумевает - задействовать разум.